3D Character Artist

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Томкат

О проекте:
Мы разрабатываем компьютерную игру в сеттинге начала 2000-х годов, о которой вы могли узнать из предыдущих описаний. Наша цель — создать захватывающий мир, отражающий атмосферу той эпохи. Для этого нам необходим талантливый 3D художник, способный проработать дизайн персонажей и вдохнуть в них жизнь через анимацию.

- Создание и проработка дизайна игровых персонажей в соответствии с сеттингом и стилем игры по заданному ТЗ
- Моделирование высокополигональных и низкополигональных 3D моделей стилизованных персонажей
- Выполнение ретопологии моделей для оптимизации под риггинг, анимацию и для игрового движка
- Текстурирование и шейдинг моделей с использованием современных инструментов и технологий
- Анимирование персонажей, включая создание скелетов, риггинг и разработку анимационных циклов (ходьба, бег, жесты и т.д.)
- Взаимодействие с командой разработчиков и художников для согласования концепций, и обеспечения единого визуального стиля
- Учет технических ограничений платформы и оптимизация моделей для стабильной работы игры

- Опыт работы 3D художником по персонажам не менее года
- Портфолио с примерами созданных и анимированных 3D персонажей
- Уверенное владение 3D-пакетами (Maya, 3ds Max, Blender) и инструментами для текстурирования (Substance Painter, Adobe Photoshop)
- Навыки анимации и риггинга персонажей для игровых проектов
- Креативность и внимание к деталям, умение создавать запоминающихся и выразительных персонажей
- Хорошие коммуникативные навыки, умение работать в команде и соблюдать установленные сроки
- Желательно: опыт работы в игровой индустрии и понимание процессов разработки игр

Будет плюсом:
- Художественное образование
- Понимание стилистики и моды начала 2000-х годов, умение отражать ее в дизайне персонажей
- Опыт работы с анимациями в игровом движке Unity

- Фриланс/контрактная работа/частичная занятость c гибким графиком
- Удалённая работа/работа в офисе, если это предпочтительно для кандидата
- Оплата обсуждается индивидуально по итогам собеседования и оценки портфолио
- Участие в интересном и перспективном проекте, возможность профессионального роста и реализации творческих идей

Как откликнуться:
Если вы заинтересованы в сотрудничестве, пожалуйста, оставьте резюме на HH или отправьте свое портфолио по адресу:
https://t.me/gameslab_store, где в шапке группы указано почта и телеграмм для связи. Тема письма: *3D Художник по персонажам – Ваше имя*

Мы рады рассмотреть кандидатов из разных городов и стран. Присоединяйтесь к нашей команде и внесите свой вклад в создание уникальной игровой вселенной!