Менеджер по работе с маркетплейсом Ozon, Avito/специалист по работе с маркетплейсом Ozon

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: ПромГазСервис
Уфа
улица Пархоменко 155А

Мы приветствуем тебя дорогой соискатель. Наша команда ищет энергичного и амбициозного сотрудника. Мы занимаемся продажей запчастей и комплектующих для газового оборудования и отопительных систем. У нас имеется несколько направлений деятельности: оптовые продажи, продажи на маркетплейсах, промышленное обслуживание оборудования. Свою деятельности мы осуществляем по всей России. Ежегодно мы растем и увеличиваем свои обороты и ЧП. С ростом продаж у нас возникла потребность в поиске нового сотрудника и мы будем рады, если это будешь именно ты. Мы предоставляем отличные условия для плодотворной работы, их ты можешь найти ниже!

Задачи менеджера маркетплейсов:
1) Работа с карточками товаров – заведение карточки, заполнение описания, всех необходимых критериев (габариты, сертификаты), написание SEO, объединение карточек, выстраивание линейки товаров, настройка рекомендаций и т.д.
2) Работа с инфографикой – создание дизайнов карточек, инфографики, рич-контент, видеообложки, видео. Написание технического задания для фотографов, видеографов, дизайнеров. Дизайнер имеется в штате.
3) Работа с ценообразованием – регулирование цены, отслеживание акций и принятие решения по вступлению или невступлению в акции, отслеживание индекса цен
4) Работа с покупателями – ответы на отзывы и вопросы, ответы и консультирование в чатах с покупателями, рассмотрение заявок на брак/возврат. Отслеживание рейтинга товара, рейтинга продавца, отслеживание жалоб
5) Выстраивание стратегии отгрузок товаров, отслеживание необходимого количества товарного запаса, контроль над оборачиваемостью. Разработка плана отгрузок товаров, формирование поставок и всех необходимых документов. Работа с логистами, расширение продаж с помощью отгрузок на разные склады и контроль индекса локализации и индекса поставок. Выбор схемы отгрузок: FBO, FBS, RealFBS и др. При необходимости работа со смежными отделами.
6) Продвижение товара. Работа с внутренними рекламными инструментами: поиск, трафареты и прочие инструменты. Работа с внешними источниками рекламы: работа с блогерами, написание ТЗ и т.д.
7) Сбор и анализ данных о проданных товарах, систематизация данных, анализ в динамике, анализ показателей на единицу товара, план/фактный анализ и т.д. Отслеживание аномалий и быстрая реакция на причины их возникновения, устранение. Разработка, сбор и анализ новых форм отчетности, автоматизация процессов
8) Отслеживание изменений в правилах торговли и всех новостей, ознакомление с изменениями учредителей
9) Работа с тех. поддержкой на площадках и закрытие/урегулирование всех спорных вопросов
10) Вывод денежных средств с площадок
11) Контроль над документами и передача их в соответствующие отделы: бухгалтерия, финансовый отдел и т.д.
12) Анализ ниш, разработка стратегии, планирование и бюджетирование продаж
13) Поиск новых продуктов, расчет фин. модели, отслеживание поисковых запросов и т.д.
14) Представление результатов работы перед учредителями на еженедельной основе, структурированная подача: что было, чего достигли, что сделали для достижения результата, что будем делать далее, в какие сроки и т.д.

Знание excel
Знание основ работы площадок ВБ и ОЗОН
Опыт работы в 1С

Оформление согласно ТК РФ (испытательный срок до 3-х месяцев, заканчивается по результатам сдачи тестовых заданий. Испытательный срок может закончиться и ранее)
Комфортный офис в центре города, рядом в шаговой доступности кафе/столовые, остановка
График работы 5/2 с 9 до 18 (возможность выбора плавающего графика по договоренности)
Постоянное обучение и развитие, в том числе обучение в других городах
Корпоративные мероприятия (встречи, спорт игры, праздники)
Подарки и выплаты детям сотрудников к праздникам
Предоставление личного корпоративного транспорта по итогам работы за отчетные периоды
Скидки на продукцию и услуги компании по системе лояльности для сотрудников
Дружелюбный и отзывчивый коллектив