SDET инженер, группа Quality gates, Ozon Банк

Дата размещения вакансии: 17.10.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

Команда Банка Ozon создаёт и развивает сервисы для покупателей и продавцов. Мы строим банк как современный IT-продукт — с передовыми технологиями и микросервисной архитектурой. Одной из его особенностей является подход к тестированию. Это обеспечение автотестами на всех уровнях. Для этого у нас в тестировании выделяют направления Web, Mobile, API и команду SDET (Разработка инфраструктуры тестирования).

Мы стараемся, чтобы необходимые тесты уже были готовы к моменту релиза любой новой функциональности. Во многом благодаря налаженному взаимодействию и процессам, а также хорошей инфраструктуре и различным сервисам от команды SDET.

Наш основной стек - Golang, PostgreSQL для микросервисов и python-скрипты в gitlab.

Мы предлагаем присоединиться к направлению SDET, участвовать в разработке и построении:

• мок-систем внешних сервисов и нагрузочного тестирования;
  • построению quality-gates и линтеров поверх ci-cd систем с помощью bash и python скриптов;
  • сервисов сбора и аналитики тестового покрытия любых продуктов и его влияния на качество;
  • сервисов генерации тестовых данных и других областей деятельности, используя стек golang, postgreSQL, а также много других технологий.

Это вас заинтересует, если вы:

• автоматизатор, который хочет уйти в разработку, но с максимальной пользой задействовать бэкграунд тестирования

• разработчик, желающий задач в этой области и возможности создавать свой продукт

• желаете прокачаться в смежных областях (Разработка, DevOps, QA)

• готовы решать технические вопросы на глобальном корпоративном уровне и иметь большой выбор направлений для развития.

Мы ожидаем, что вы:

• знаете и понимаете основные принципы тестирования, автоматизации, техник тест-дизайна
  • умеете работать с системами непрерывной интеграции (мы используем GitLab CI)
  • хорошо знаете Git, Bash, Python
  • обладаете опытом разработки или тестирования back-end / api

Будет плюсом:

• знание одного или несколько языков программирования из: Golang, Typescript, с# и то, как устроено тестирование в них
  • опыт построения и эксплуатации систем нагрузочного тестирования

• знание Docker, Kubernetes

• знание SQL на базовом уровне (плюс утилиты postgres, goose)

• опыт работы с Kafka или подобными системами сообщений

• опыт написания тестов для микросервисов с использованием моков (mocks)

• опыт работы в банковских структурах, финтехе, в высоконагруженных системах