Функциональный аналитик

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Компания 05.ру

Что мы ищем в кандидате:

• Аналитический склад ума. Вы умеете задавать вопросы, искать скрытые смыслы и всегда добиваетесь четких ответов. Даже если вопросы кажутся наивными — именно такие часто ведут к открытиям.

• Коммуникабельность на высшем уровне. Вам предстоит много говорить, обсуждать и объяснять, так что отличные навыки общения — это must-have.

• Любовь к четкой документации. Документы для нас — это не просто текст, это продукт, который помогает команде и бизнесу. Минимум воды, максимум пользы.

• Самостоятельность и организованность. В моменты хаоса вы знаете, как навести порядок и продолжать движение вперед.

• Умение работать с диаграммами и моделями. Вам предстоит составлять user case диаграммы, модели данных и диаграммы связей (mindmaps).

Будет плюсом:

• Опыт работы с инструментами Airtable, Drawio.

• Умение создавать матрицы переходов (статусов и состояний).

Что нужно будет делать:

• Взаимодействовать с продуктовой командой (менеджеры, лидеры направлений, представители бизнеса) и собирать артефакты для анализа.

• На основе этих артефактов строить функциональные модели системы: сначала динамические (диаграммы сценариев использования), затем статические (функции системы, формы представления и модели данных).

• Валидировать созданные модели с менеджером продукта и передавать их архитектору.

• Поддерживать команду разработки, помогая разобраться с артефактами функционального анализа.

• Быть “голосом разума”, когда появляются идеи изменить требования в уже утвержденных задачах.

• Постоянно совершенствовать процесс функционального анализа, используя наш уникальный фреймворк.

• Уникальный фреймворк и нотацию. Вы сможете сосредоточиться на том, что действительно важно — анализе и сборе данных, без необходимости заниматься презентациями, тестированием и бэклогом.

• Участие в создании инновационного подхода к анализу. Вы станете частью команды, которая работает над новым, эффективным методом анализа, который может изменить представление об этой сфере.

• Дружеская атмосфера и много смеха. Особенно в нашей команде “А” — аналитиков и архитекторов.

Если вы любите порядок, увлечены аналитикой и хотите стать частью команды, которая не только решает задачи, но и создает новые подходы к их решению — присоединяйтесь к нам!