SEO контент-менеджер

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: AzaliaNow

AzaliaNow.ru - масштабный проект онлайн-магазина по продаже и доставке цветов на базе крупнейшего оптового поставщика цветов в России «Группа компаний Азалия». Мы создаем на рынке лучший сервис по доставке букетов из свежих цветов. Для этой задачи ищем специалиста, имеющего навыки SEO и контент-менеджера. Результатом работы должны стать - лучший сайт по доставке цветов с точки зрения поисковых систем. Хотим расти еще быстрее и поэтому открыли вакансию.

Цель — стать №1 в нише онлайн-продаж цветов и сопутствующих товаров с доставкой по России. Для этого у нас есть вся инфраструктура и возможности.

В команду мы ищем SEO контент-менеджера, с опытом работы более 1 года. У нас много интересных, сложных и разноплановых задач, а значит, много возможностей для развития. Если вы амбициозны и хотите принять участие в создании лучшего сервиса по доставке цветов, пришлите свое резюме, после выбора вашей кандидатуры исходя из резюме и заполненной анкеты, мы предложим вам выполнить тестовое задание.

*Заработная плата обсуждается, и зависит от опыта и навыков кандидата.

Чем будете заниматься:

• Создание SEO-оптимизированных текстов – написание уникальных и релевантных текстов для сайта (тематика - цветы, подарки, декор), учитывая требования к ключевым словам, плотности текста и соответствие целевым запросам

• Анализ ключевых слов – подбор и использование ключевых слов, фраз и запросов с помощью SEO-инструментов (Вебмастер, Вордстат, Google Search Console, pr-cy и другие)

• Адаптация контента под поисковые системы – работа с текстами, заголовками, мета-тегами (title, description, keywords), создание привлекательных и кликабельных заголовков и описаний

• Составление технических заданий для копирайтеров – постановка задач для написания текстов и контроль выполнения с точки зрения SEO и качества текста

• Оптимизация существующих текстов – редактирование и улучшение уже размещенного контента для повышения видимости сайта в поисковых системах (в нашей собственной CMS)

• Работа с аналитикой – мониторинг и анализ результатов текстов, их эффективности с точки зрения органического трафика, позиции в поисковой выдаче, показателей CTR и конверсий (базовые навыки в Яндекс.Метрике / Google Analytics)

• Контроль уникальности контента – обеспечение уникальности текстов (с проверкой через инструменты, такие как Text.ru и другие)

• Форматирование текстов – создание структурированных текстов с использованием подзаголовков, списков, таблиц и других элементов для удобства восприятия информации

• Генерация контента с помощью ИИ инструментов

Мы ожидаем:

• Опыт работы – успешный опыт написания SEO-текстов не менее 1-3 лет

• Базовое понимание SEO – знание основ поисковой оптимизации, понимание работы поисковых алгоритмов и факторов ранжирования (включая правила работы Google и Яндекс)

• Навыки работы с SEO-инструментами – уверенное использование Google Analytics, Яндекс Метрики, SEMrush, Ahrefs, PR-CY и других инструментов для анализа ключевых слов и эффективности контента

• Грамотность и стиль – отличное владение русским языком, способность писать легко читаемые и интересные тексты без ошибок

• Знание основ HTML – базовые знания HTML для корректного добавления мета-тегов, разметки и форматирования текста

• Знание разметки MD (Markdown) - для редактирования текстов в нашей CMS

• Умение пользоваться ИИ инструментами( такими как GPT, Midjourney и другими) для быстрой генерации качественно контента на основе контента в сети

• Базовое умение анализировать конкурентов по ключевым запросам, понимать в чем они лучше нас и как нам улучшить ситуацию

• Внимание к деталям – умение работать с текстом так, чтобы он отвечал требованиям по тошноте, воде, спаму и другим показателям качества текста

Будет плюсом:

• Опыт работы с различными CMS (WordPress, 1C-Bitrix и т.д.)

• Навыки создания контента для различных типов страниц (лендинги, карточки товаров, блоги)

• Опыт написания текстов на разных языках

• Опыт работы с Яндекс.Директ и создания для него продающих текстов

• Понимание основ контент-маркетинга и работы с воронкой продаж

• Удаленный формат работы

• График работы 5/2

• Стабильные выплаты

• Работа в слаженном коллективе

• Карьерный рост

Все данные внимательно будут изучены и с вами свяжутся в случае заинтересованности, поэтому, если вы внимательно заполните анкету, велик шанс того, что с вами свяжутся и предложат сотрудничество, спасибо, и хорошего дня!