New Business manager / Менеджер по работе с клиентами / Менеджер по продажам

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Altezza Communications
улица Шухова 14

О компании: Altezza — российское PR-агентство, одно из самых опытных и надежных - более 20 лет на рынке! Благодаря накопленным практикам, контактам и профессионализму, мы помогаем нашим клиентам достигать целей через эффективные коммуникационные стратегии. В нашем портфолио — успешные проекты для ведущих брендов в области healthcare, FMCG, industrial и IT.

Наши принципы:

People matter – Люди имеют значение и это применимо как к отношению к друг другу внутри команды, так и по отношению к нашим клиентам и подрядчикам;

Fail fast – Ошибайся быстро. Никогда на ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому ошибайся быстро, делай работу над ошибками и не ошибайся больше в схожей ситуации!

Цель позиции: Мы ищем New business-менеджера, способного осуществлять активный поиск клиентов, вести переговоры, и заключать контракты с новыми клиентами.

Основные задачи:

1. Поиск новых клиентов

• Ежедневный активный поиск клиентов (холодные звонки, e-mail рассылки, нетворкинг, проведение встреч и презентаций)

• Ведение CRM и регулярное обновление информации (в CRM должна хранится вся переписка, архив звонков, письма)

• Участие в отраслевых мероприятиях (выставки, конференции, круглые столы)

• Подготовка и проведение встреч с клиентами (должен подготовить повестку, команду, после встречи обязательно написать follow up)

2. Анализ рынка и подготовка базы клиентов для работы

• Создание базы перспективных клиентов, согласно выбранным приоритетам компании
  • Анализ конкурентов, работающих в этих сегментах, формирование отстройки от конкурентов

3. Проведение переговоров и сопровождение сделок

• Ведение переговоров с потенциальными клиентами на всех этапах: от первого контакта до подписания контракта

• Обсуждение и согласование условий, бюджета, сроков, объемов

• Согласование, подписание договора и получение первой оплаты от клиента

• Контроль подписания документов со обоих сторон

4. Подготовка предложений и презентации

• Ведение проектной группы внутри агентства для подготовки тендерного задания, решения для клиента
  • Подготовка индивидуальных коммерческих предложений, на основе стандартных

5. Обучение

• Обучение внутри команды

• Курсы, книги

• Посещение профильных мероприятий

Ожидаемые результаты (как мы будем тебя оценивать):

• Первые два месяца - статистика коммерческой работы: кол-во звонков, писем, встреч. Результатом работы должны стать брифы от клиентов.

• В дальнейшем: выполнение плана продаж.

• Аккуратное и своевременное ведение CRM.

Требования к профессиональным и личным качествам:

• Опыт в работе в PR (в PR/рекламном/коммуникационном/Digital агентствах или в компаниях на должности PR) на аналогичных должностях;

• Отличные коммуникативные навыки, умение слушать и ясно выражать мысли;

• Ориентация на результат и понимание действий, которые приведут к результату. Видеть Цель сквозь ежедневные задачи;

• Высокий уровень интеллекта и обучаемости, широкий кругозор.

• Организационные способности и умение планировать своё время;

• Фокус на клиенте, умение понимать их потребности и предлагать решения.

• Навыки ведения переговоров и разрешения конфликтов.

• Амбициозность и желание достигать целей и много зарабатывать;

• Любовь к профессии, командность, взрослый подход и ответственность.

Что мы готовы предложить:

• Стабильно. Вовремя. Конкурентный уровень дохода. Возможность влиять на этот уровень и повышать его.

• Общий доход от 110 тр до 180 тр

• Фиксированный оклад 70-90 тр, обсуждается с успешными кандидатами

• KPI: кол-во актуальных брифов от клиентов, % с продаж.

• График работы 5/2 (возможен гибридный формат, офис на Шаболовке)

• Профессиональная команда. Турборост за короткий период. При желании обучаться и расти.

• Частичная компенсация затрат на обучение после испытательного периода в работе

Давайте знакомиться, общаться! Рынок очень маленький, может мы уже и знакомы! Ждём вашего отклика!