Ведущий разработчик C/C++ (Termidesk)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Более 6 лет

«УВЕОН-облачные технологии» — компания-разработчик комплексного решения для унифицированной виртуализации рабочих мест (VDI). Наш продукт известен под брендом Termidesk.

Мы входим в Группу Астра, это быстро растущий вендор, который строит российскую ИТ-экосистему.

• Разработка новых функций для существующего клиент-серверного продукта на С/C++ и Qt5

• Разработка, реализация, расширение функционала клиент-серверного продукта на С/C++

• Документирование разработанного функционала в базе знаний компании

• Изучение продукции ГК Астра для задач интеграции с проектом VDI

• Разработка кросс-платформенного приложения с использованием стека Glib

• Уверенное знание и опыт разработки на С/C++
  • Опыт работы с памятью в C
  • Опыт работы с ОС GNU/Linux на уровне пользователя, включая навыки установки и обновления системных библиотек из исходных кодов. Разработка кросс-платформенных приложений под ОС GNU/Linux и Windows
  • Опыт разработки и реализации многопоточных клиент-серверных приложений
  • Знание стека TCP/IP, туннелирование
  • Опыт разработки realtime приложений, желательно в связке с gstreamer
  • Опыт разработки и реализации клиентских приложений с REST API/JSON
  • Знание технологий/протоколов HTTP(s), системы сборки cmake, meson, autoconf, межпроцессного взаимодействия
  • Умение тестировать и оптимизировать программный код
  • Опыт работы с сокетами, синхронным, асинхронным вводом/выводам, знание и понимание механизмов поллинга

Будет плюсом:

• Знакомство с СУБД, Docker
  • Знание технологий WebRTC, WebSocket, oVirt/KVM, VMware
  • Понимание механизмов аутентификации, авторизации и шифрования
  • Знание языка программирования JavaScript
  • Опыт создания графических интерфейсов в GTK

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход, и полноценный соцпакет
  • График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег.
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией