Middle+ CV Researcher в команду Sber Metaverse Tech

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: СБЕР

Команда Metaverse Tech занимается разработкой продуктов для обработки видео и работы с 3D/4D данными на базе стека нейронных сетей. Мы гордимся тем, что у нас есть единственная в России полноценная волюметрическая студия, а также собственные мокап и виртуал-продакшн студии.

Мы регулярно проводим конференции по темам Metaverse, AR/VR/XR и другим актуальным направлениям. Подробную информацию можно найти по ссылке: https://t.me/techdisrupt

В нашей работе мы ориентируемся на успешные примеры в отрасли, такие как lumalabs.ai, wonderdynamics.com и synthesia.io. Примеры наших разработок можно посмотреть здесь: https://t.me/iVFX_Studio

Для улучшения наших технологий и вывода новых продуктов на рынок мы ищем CV исследователя.

Обязанности

● анализировать задачи в области реконструкции, обработки и синтеза 3D/4D на базе нейросетевых подходов, в том числе и генеративных

● выбирать реализации решения задач. Адаптировать и дообучать нейросети, в том числе на собранном датасете

● упаковывать решения в веб-сервисы, оптимизировать исполнение нейросетей

● взаимодействовать с командами разработки и эксплуатации конечных продуктов

Требования

● понимать принципы 3D реконструкции, такие как SfM, SLAM, MVS, NeRF, Gaussian Splatting

● иметь представление о базовых методах и инструментах Computer Graphics, в частности, 3D анимации (блендшейпы, кости, скининг)

● крайне желателен опыт в задачах Human/Camera/Object Pose Estimation, Human Mesh Recovery, Detection, Segmentation, Tracking

● опыт работы с диффузионными/генеративными моделями будет дополнительным плюсом

Условия

● Достойная заработная плата и годовой бонус

● ДМС с первого рабочего дня с возможностью подключения родственников

● Льготная ипотека для сотрудников

● Сильная команда и передовые проекты

● Гибридный график работы (офис и удаленка)