Бизнес-аналитик (Бюджетные продажи)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: ПРОМОМЕД
проспект Мира 13с1

Мы – ГК «ПРОМОМЕД», инновационная российская фармацевтическая компания, занимающаяся производством и продвижением рецептурных и безрецептурных препаратов в нескольких терапевтических областях: эндокринология, инфекционные заболевания, ревматология, неврология, урология, кардиология, гинекология и других направлениях.

Главный актив группы «Промомед» — ее сотрудники.
Культуру и атмосферу в компании отражает одна из наших ценностей, сотрудничество и развитие.
Мы ценим открытость новому, поддерживаем тех, кто хочет учиться, и мы искренне верим в то, что мы делаем.

Приглашаем Вас присоединиться к нашей команде в роли Бизнес-аналитика

Основные задачи:

• Формирование базы аукционов, ведение и анализ отчётности по первичным и вторичным продажам и физической дистрибьюции на основе внутренних данных Компании, данных дистрибьюторов, данных вторичных складов и ЛПУ. Создание и ведения инструмента: "Клиент, потребность, аукцион, дистрибьютор, отгрузка, расход, аукцион"
  • План-Факт продаж ежемесячно, ежеквартально, по клиентам, по брендам, по SKU; контроль выполнения показателей загрузки и реализации продуктов в кооперации с отделом маркетинга.
  • Продажи/остатки дистрибьюторов на центральных и региональных складах, по SKU,
  • Прогноз с учетом ожидаемых аукционов вторичных продаж по клиентам, по SKU, прогноз реализации, оценка выполнения
  • Подготовка аналитических срезов в форматах Регион, Клиент, Запас, SKU и т.п.
  • Подготовка данных и участие в ежемесячном цикле оценки и планирования первичных продаж (S&OP) по брендам и SKU, анализ, в том числе для производства. Контроль соответствия плана производства прогнозу первичных продаж (наличие товара)
  • Создание, ведение инструментов для анализа исполнения планов дистрибьюторов. Контроль
  • Консолидация, анализ и прогнозирование финансовых показателей по продажам дистрибьюторов. Резервирование расходов, прогнозирование исполнения бюджета. Прогноз и учет поступления денежных средств, взаимодействие с финансовой службой.
  • Проверка исполнения контрактов, расчет премий клиентам
  • Автоматизация/частичная автоматизация процессов, сопровождающих работу с дистрибьюторами (обработка заказов, выдача премий, учет дебиторской задолженности, скидок, отсрочки)
  • Участие в разработке критериев оценки эффективности сотрудников отдела Бюджетных продаж, контроль
  • Анализ рынка на основании внутренних и внешних ресурсов, оценка трендов, внесение предложения по коррекции планов клиентов
  • Ценовой анализ, подготовка рекомендаций для изменения цен с учетом конкурентного окружения, планов продаж и себестоимости. Создание инструмента математического моделирования изменения цен
  • Поддержка принятия решений (нестандартные кейсы, участие в экономической экспертизе отдельных решений)/ad hoc задачи от ключевых стейкхолдеров и руководителя
  • Поддержка запуска новых продуктов
  • Содействие в разработке блока и внедрение внутренней базы BI Apache Superset (компания на планшете)
  • Выполнение Adhoc запросов от Коммерческого директора

Профиль успешного кандидата:

• Анализ данных, математическое моделирование в Excel (Сводные таблицы, Power Pivot, Power Query, VBA), знание формул (ВПР, формулы массивов, ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ, вложенные функции и т.д.),
  • Понимание принципов работы ERP,
  • Умение собирать, документировать, отслеживать требования и управлять ими на протяжении всего жизненного цикла проекта (JIRA/ Confluence),
  • Умение создавать отчеты, информационные панели и интерактивные визуализации для предоставления ценной информации заинтересованным сторонам (BI инструменты),
  • SQL базовый уровень.
  • Подготовка информации для переговоров, подготовка презентаций (Power Point)
  • Excel (Сводные таблицы, Power Pivot, Power Query), ERP, JIRA/ Confluence, SQL (любой диалект), Power Point

Компания предлагает возможности:

• Официальное оформление в штат, бессрочный трудовой договор;
  • Белая заработная плата: размер обсудим на собеседовании;
  • График работы пн-пт, 9-18;
  • Соц.пакет: ДМС, оплата мобильной связи;
  • Большое количество новых, интересных проектов
  • Офис в центре, шаговая доступность от м.Проспект Мира, м.Сухаревская.

Если вы хотите стать частью нашей команды, высылайте свое резюме с указанием уровня пожеланий по заработной плате