Инженер по применению беспроводного оборудования (промышленные модемы)

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: Радиофид
Выборгское шоссе 17к1

Компания "Радиофид Системы" – ведущий российский производитель промышленного сетевого оборудования под брендом iRZ. Мы занимаем лидирующие позиции на рынке и продолжаем динамично развиваться. У нас работают эксперты, влюбленные в электронику и всё, что с ней связано. Наша продукция – это промышленные модемы, GSM-роутеры, GPS-трекеры, поисковые маяки и многое другое.

Оборудование, которое мы делаем - довольно непростое. Поэтому нашим пользователям требуется помощь в настройке, подключении и использовании наших решений.

Мы ищем сотрудника в техническую поддержку по промышленным модемам.

Если ты коммуникабельный, способен рассказать сложные темы простыми словами, влюблён в электронику и готов помогать людям, которые пользуются нашей продукцией, то мы тебя ждем! Осталось только убедиться, что ты подходишь нам по требованиям к вакансии.

Важно! Работа только в офисе на полный рабочий день. Удаленный формат не предусмотрен.

Ваши задачи:

• Оказывать техническую поддержку второго уровня клиентам компании (обработка в helpdesk системе звонков, чатов, письменных обращений)

• Принимать участие в пополнении базы знаний по работе с оборудованием

• Взаимодействовать с отделами продаж, разработки, тестирования, технического документирования и ремонта

• Выявлять ошибки в работе оборудования, искать обходные решения, доводить эту информацию до разработчиков.

Наши ожидания:

• Профильное образование в области радиоэлектроники, приборостроения, автоматизации, информатики или смежных областях

• Желание развиваться в сфере технической поддержки

• Хорошие коммуникативные навыки, грамотная письменная и устная речь

• Знание основ радиоэлектроники

• Знание на уровне продвинутого пользователя операционных систем Windows

• Понимание принципов работы ПК, ЛВС, GSM-сетей, промышленных интерфейсов (RS485, RS232)

Будет преимуществом:

- Знакомство с Linux и MySQL

- Опыт работы с промышленным оборудованием, АСУ ТП или АСКУЭ

- Понимание стека протоколов TCP/IP

- Опыт работы в технической поддержке

Наши предложения:

• Уютный офис недалеко от метро «Озерки» и «Проспект Просвещения»
  • Комфортная атмосфера и команда, где любят работать, готовы помочь и умеют отдыхать
  • Возможность развиваться в продуктовой IT-компании полного цикла, выполнять важные и интересные задачи
  • Пятидневка, с 9:30 до 18:00

• Выплата заработной платы всегда вовремя
  • Ежемесячная компенсация обедов и безлимит чай/кофе/печенье в офисе
  • Компенсация годовых безлимитных абонементов в фитнес клубы
  • Организация экскурсий для сотрудников и их близких