Технический архитектор/программист php

Работодатель: Рейнц
от 120000 до 160000 RUR
Яузская улица 5

О компании

Мы - производственная компания RAINZ. Занимаемся созданием премиального оборудования для SPA и Wellness индустрии. Полный цикл от идеи до выпуска готовой продукции. Работаем на пересечении сантехники, электроники, программного обеспечения. Серийное и эксклюзивное оборудование, проектные поставки, сопровождение готовой продукции и сервис.

Кого мы ищем

К себе в команду мы ищем PHP-программиста со знанием современных стеков и BitrixFramework, с опытом разработки и проектирования веб-сервисов с интеграцией по API с внешними системами.

Кандидат должен обладать такими профессиональными качествами как - умение организовать процесс, взять на себя инициативу и аргументированно отстаивать идеи. Уметь программировать, самостоятельно формулировать задачи, улучшать логику и предлагать лучшие решения.

Что необходимо?:

• опыт работы с продуктами Битрикс, понимание архитектуры, опыт решения стандартных, нестандартных и самых нетривиальных задач;
  • четкое понимание системы кеширования на разных уровнях;
  • использование API, D7, ORM;
  • знание PHP (классы, интерфейсы, наследования), MySQL, базовые знания и понимание работы стека HTML/CSS/JS;
  • уверенное понимание принципов написания устойчивого к нагрузкам кода (отсутствие запросов БД в циклах и прочие очевидные решения), оптимизация кода под нагрузку;
  • понимание связки взаимодействия frontend / backend;
  • аккуратный код, PSR-1, PSR-2;
  • стремление к рефакторингу и унификации / стандартизации, написание кода с прицелом на развитие проекта;
  • готовность к работе с чужим кодом;
  • работа с user stories;
  • понимание принципов работы с Git, опыт его использования;
  • понимание принципов работы с консолью;
  • инициатива по улучшению работы с проектом;
  • высокие организаторские способности;
  • коммуникабельность;
  • грамотная речь (устная и письменная);
  • умение правильно и логично формулировать мысли;

Будет большим плюсом:

• опыт реализации облачной части сервиса для управления IoT устройствами, любой другой опыт в сфере умного дома и электронники;
  • понимание принципов REST API и опыт его реализации;
  • опыт в проектировании и реализации облачной части инфраструктуры облака на php;
  • опыт в реализации двустороннего взаимодействия между IoT-устройствами и облаком;
  • опыт и понимание принципов работы серверов очередей (MQTT/RabbitMQ);

Важно: мы не требуем маниакального наличия всех навыков и опыта, главное - желание, аккуратность, ответственность и честность, то есть - личные качества и стремление к развитию. Всю работу мы планируем совместно, обсуждаем реализацию, совместно продумываем архитектуру.

Что нужно делать?

• Проектировать и реализовывать внутреннюю часть сервиса (облака) для взаимодействия с IoT устройствами (душ впечатлений);
  • Реализовывать функционал личного кабинета клиента в котором он сможет управлять своим душем (душами);
  • проектирование системы взаимодействия между сервером (облаком) и IoT устройствами;
  • разработка бизнес-логики облака и прочего функционала корпоративного сайта;
  • участие в проектировании и реализации новых бизнес-задач продукта.

Мы предлагаем

• работа в интересном, быстро-развивающемся проекте;
  • уровень вознаграждения - по условиям собеседования;
  • оформление в штат по ТК РФ или самозанятый/ИП по согласованию;
  • оплачиваемые отпуск и больничный при любой схеме трудоустройства;
  • формат - удаленная работа либо работа в офисе в центре Москвы на ул. Яузской д. 5, БЦ «Яузская 5» (м. Китай-Город / м. Таганская) на усмотрение кандидата.