Lead Frontend React

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: Softline
2-й Южнопортовый проезд 20Ас4

Привет! Мы ищем Lead Frontend React.

«Инферит» - российский вендор, производитель компьютерной техники, серверного оборудования и инфраструктурного программного обеспечения - входит в ГК Софтлайн.

«Инферит» - это экосистема продуктов для построения и развития современной, высокопроизводительной, устойчивой и масштабируемой ИТ-инфраструктуры.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Менеджерить и менторить отдел frontend разработки (декомпозиция и распределение задач, контроль загруженности, составление индивидуальных планов развития и т.д.);

• Контролировать срок и качество исполнения задачи, осуществлять приемку задач команды;

• Проводить Code Review;

• Осуществлять рефакторинг, поддержку и развитие кодовой базы;

• Писать статьи, участвуя в продвижении бренда компании;

• Брать в работу любые задачи, если это требуется;

• Оценивать технические риски. Предлагать меры по их смягчению или устранению;

• Уведомлять коллег об изменениях, которые планирует внести;

• Находить баланс между скоростью, качеством разработки и тестирования;

• Документировать технические решения, поддерживать документацию своей команды в актуальном состоянии;

• Брать в работу задачи высокой сложности и большого объёма, решая их в установленное время;

• Анализировать проблемы, которые возникают в продакшене. Стараться определить и решить корневую проблему. Предлагать и продвигает способы предотвращения рецидивов.

Стек:

• React;

• NextJs, TypeScript, CSS модули, tanstack query, axios;

• StoryBook;

• Git, Docker, ci/cd;

• Sentry.

КОГО МЫ ИЩЕМ:

• Отличное знание JavaScript, умение писать структурированный и читаемый код;

• Отличное знание HTML/CSS (кроссбраузерность, семантика, блочная модель, анимации, доступность, Flexbox и т. д.);

• Опыт разработки адаптивных веб-сайтов и обеспечение совместимости с современными браузерами;

• Многопоточность, синхронные, асинхронные запросы, ускорение производительности;

• Работа над библиотекой компонентов;

• JWT авторизация с несколькими ролями;

• Работа с контекстом.

Будет плюсом:

• Наличие опыта работы с React-стеком;

• Навыки отладки кода и анализа производительности веб-интерфейсов;

• Опыт написания тестов, в частности тестирования React-компонентов;

• Опыт разработки серверной части или программирования на других языках, знание и понимание основных методологий, парадигм, структур данных, паттернов и алгоритмов;

• Опыт автоматизации сборки (Webpack, Gulp, Bamboo, Jenkins и т. п.);

• Понимание принципов работы современных веб-браузеров и веб-серверов, протоколов HTTP и WebSocket, стека TCP/IP и RESTful веб-служб.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Работу в стабильной международной, аккредитованной IT-компании (более 30 лет на рынке);
  • Гибридный/удалённый график работы, либо в одном из наших офисов;
  • Возможность обучения и сертификации, посещения конференций за счет Компании;
  • Программа лояльности для сотрудников компании по компенсации доли % по ипотеке;
  • Программа ДМС со стоматологией;
  • Возможность порадовать себя покупкой орг. или компьютерной техники от наших партнеров со скидкой;
  • Мы готовы предложить схему покупки акций Компании сотрудниками, позволяющую приобретать акции на сумму до 15% от годовой зарплаты со скидкой 15% на момент приобретения;
  • Мы реализовываем программу долгосрочного партнерства сотрудников. Это означает, что все сотрудники получат право на долевые опционы каждый год, когда цена акций достигнет определенных целей роста;
  • Сокращенный рабочий день в пятницу, дополнительный выходной в день рождения;
  • Официальное оформление и зарплату.

​​​​