Стажер в IT Service Desk

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: Лаборатория Касперского
Ленинградское шоссе 39Ас3

Мы ищем стажеров в команды IT департамента

Попади на стажировку в Лабораторию Касперского уже в ноябре!
Service Desk – это IT-поддержка всей инфраструктуры компании. Через нас проходят все запросы сотрудников «Лаборатории Касперского» к IT: мы первые узнаем о технических неполадках и стараемся решить их максимально быстро и удобно для сотрудников. Наша работа влияет на инфраструктуру всей компании.

Присоединяйся, и ты сможешь:

• узнать лучшие практики поддержки международных IT-пользователей
  • взаимодействовать практически со всеми отделами IT, а также с заказчиками и экспертами из других департаментов
  • влиять на опыт внутренних пользователей и улучшать их жизнь

Команды

• Группа серверной инфраструктуры
    Мы своими руками создаём, а затем и поддерживаем инфраструктуру компании в дата-центрах. Благодаря нам оборудование появляется в ЦОДах и всегда находится в боевом режиме, а различные инциденты решаются незаметно для наших пользователей.
  • Группа поддержки пользователей
    К нам обращаются люди с любыми вопросами: по технике и всему что с ней связано, различным доступам к сетям и ресурсам, и многому другому. Если что-то не работает или сломалось - мы помогаем.
  • Группа поддержки ИТ сервисов
    Мы занимаемся решением и маршрутизацией пользовательских запросов, выявлением и решением повторяющих проблем пользователей для того, чтобы сделать их жизнь проще, и подготовкой рабочих мест для новых сотрудников компании.

Кто может участвовать?
Участвовать в отборе могут все, кто:

• Проживает в Москве либо Московской области, так как стажировка проходит в Московском офисе;
  • Являются текущими студентами вуза любого курса или участниками Школы 21, заканчивающими обучение в 2025 году или позже;
  • Готовы уделять работе хотя бы 30 часов в неделю.

Вуз и специальность не имеют значения — прежде всего, мы оцениваем кандидатов по итогам прохождения онлайн-тестов.