Продуктовый аналитик (b2b)

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: Работа.ру
3-я улица Ямского Поля 9

Работа.ру — один из главных job-сервисов России.

Мы помогаем людям не только найти работу, но и прокачать свои навыки или полностью поменять сферу, еще до собеседования узнать, насколько компания надежная, какие в ней зарплаты, и много чего еще. А компаниям — находить правильных сотрудников, даже если нужно нанять 300 человек за месяц, вести воронку соискателей в удобной CRM и строить свой бренд работодателя.

Тебе предстоит решение задач в области продуктовой, клиентской аналитики, аналитики ценообразования и продаж с фокусом на оптимизацию затрат, улучшение UX работодателей и повышение их LTV:

• Построение системы отчетности по эффективности каналов привлечения работодателей, воронкам конверсий, когортам;
  • Определение оптимальной тарифной сетки по продуктам компании;
  • Поиск инсайтов в данных в целях развития продукта, формирование гипотез для улучшения пользовательских сценариев на стороне работодателей;
  • Построение моделей для определения оптимальной структуры вакансий и резюме;
  • Участие в процессах A/B-тестирования;
  • Анализ основных тенденций на рынке труда, конкурентов и бенчмарков на стороне работодателей.

Наши ожидания:

• SQL (уровень сложных запросов),
  • ClickHouse,
  • SuperSet (либо другое решение для визуализации),
  • Python,
  • Инструменты web/app - аналитики как плюс (YM, АM),
  • Отличные знания процесса организации и проведения A/B-тестов,
  • Продвинутые знания математической статистики, продуктовой, клиентской аналитики и сегментации;
  • Опыт работы в ecommerce-проектах от 1 года (опыт работы в classified-проектах или b2b-проектах на аналогичных позициях как плюс);
  • Опыт работы с большими массивами данных.

• Работу в аккредитованной ИТ-компании и гибкий график: команды сами договариваются о времени начала и окончания рабочего дня — для нас важен результат.
  • Гибридный формат работы: ты сам выбираешь, откуда работать – из дома или офиса. Кстати, в наших офисах есть коллекция настолок и PS, чтобы переключиться после работы.
  • Заботу о здоровье: после испытательного срока мы оформляем полис ДМС со стоматологией, подключаем к Академии здоровья от АльфаСтрахования (консультации врачей он-лайн, вебинары, полезные материалы).
  • Оплату обучения и посещения профильных конференций, льготную ипотеку в Сбере, скидки на фитнес и изучение английского.

Почему у нас классно работать:

• Большие планы: мы быстро растем и развиваем все наши продукты в job-вертикали экосистемы Сбера, чтобы стать лидерами российского онлайн-рекрутмента.
  • Сильная команда: мы собираем профессионалов и даем возможность реализовать себя каждому члену команды, внести реальный вклад в продукт и компанию.
  • Непрерывное развитие: мы создаем внутреннее комьюнити по обмену опытом (проводим внутренние вебинары, тренинги и мастер-классы, делимся экспертизой и знаниями).
  • Открытая среда: ты никогда не останешься один на один с проблемой – всегда можешь обратиться к коллеге, который поможет, подскажет и покажет, как правильно.