Стажёр-системный аналитик [СОРМ]

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: МТС

МТС Digital – единый центр технологического развития экосистемы МТС. У нас работает больше 8000 сотрудников по 18 направлениям технологического развития.

Мы знаем, как поддержать баланс между работой и жизнью, разбавить рутину и создать вдохновляющую атмосферу.

А ещё у нас: 20+ гильдий инженеров, суперкомпьютер, системы видеоаналитики, IoT, собственная лаборатория AI и 20+ петабайт данных. Финтех, стриминг, гейминг, мобильные приложения, облачные сервисы. Каждый день наши продуктовые команды работают по agile-методологиям, чтобы вывести мобильную и веб-разработку на новый уровень.

СОРМ - информационная система, выполняющая функции съема, хранения и предоставления данных об абонентской активности. Подобная система присутствует на ландшафте любого телеком, сервис или интернет провайдераи служит для борьбы с терроризмом, мошенничеством и другими противоправными действиями абонентов.

В команду данного продукта мы ищем стажера-системного аналитика.

Задачи:

• проведение анализа загружаемых справочников на предмет соответствия интерфейсному соглашению.
  • подготовка документации и схем по подключению сетевого и серверного оборудования.

Требования к Hard-skills:

• знание принципов построения мобильных сетей связи 2G\3G\LTE\IMS;
  • знание стека протоколов TCP\IP;
  • опыт работы в Word, Excel, Visio.

Будет плюсом:

• опыт работы в ОС Linux.

Требования к Soft-skills:

• целеустремленность;
  • активная жизненная позиция.

Также будет отлично, если у нашего будущего коллеги есть опыт участия в олимпиадах, хакатонах, соревнованиях и т.п. в IT-направленности.

• корпоративную связь;

• развитие в командах профессионалов — коллеги и наставники всегда готовы делиться опытом;

• единую подписку МТС Premium — KION light в онлайн-кинотеатре KION, сервис МТС Music, 30 дней бесплатного пользования подпиской OZON Premium;

• непрерывное развитие — доступ к курсам и вебинарам корпоративного университета, а также к библиотеке с полезными книгами и периодикой.