Старший IT аналитик

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: СЕНЛА
Нижний Новгород
улица Максима Горького 195

Международная аккредитованная компания СЕНЛА приглашает в штат старшего IT аналитика в Нижнем Новгороде.

Компания помогает крупным игрокам финансового, банковского и медицинского рынков развивать проекты. Мы работаем в команде заказчика, создаем концепцию программного продукта, находим нестандартные решения, проводим аналитику, разрабатываем, тестируем и внедряем проекты.

• Выявление, декомпозиция и оформление требований (бизнес-, функциональных, нефункциональных) к разрабатываемому/дорабатываемому продукту.

• Формирование моделей решения (модели данных, интерфейсов, интеграций, архитектуры).

• Формирование проектной документации (формат зависит от проекта), согласование решений, постановка задач на разработку, составление ПМИ.

• Участие в проектных обсуждениях, в том числе организация и фасилитация встреч.

• Непроектная активность — обмен опытом с коллегами.

• Опыт работы в должности аналитика от 4 лет.

• Владение английским языком на уровне Upper-Intermediate (B2) и выше.

• Техническое писательство:

• опыт оформления требований в виде User Stories и Use Cases, в том числе постановка задач на разработку;

• оформление решений в виде ТЗ, SRS, ЧТЗ, знание ГОСТ-34, ГОСТ-19;

• знание и применение графических нотаций: BPMN, UML, C4, ERD;

• опыт ведения документации в wiki-подобных системах, таск-трекерах;

• опыт Documentation as Code: Swagger (OpenAPI), Markdown/ASCIIDoc/YAML, ведение документации в IDE с использованием VCS.

• Системная архитектура и интеграции:

• понимание архитектуры сетей и систем, участие в разработке/доработке архитектуры;

• понимание особенностей микросервисной архитектуры;

• опыт моделирования и описания интеграций по REST;

• опыт работы с SOAP;

• опыт моделирования и описания интеграций с использованием брокеров сообщений;

• опыт интеграции с шиной;

• знание и понимание интеграций посредством RPC-технологий.

• Работа с БД:

• опыт моделирования РБД;
  • крепкое знание SQL;

• знание НРБД.

Будет плюсом:

• Высшее техническое образование.

• Опыт работы и проектирования NoSQL-БД.

• Знание архитектуры big-data систем.

Мы рады предложить:

• Стабильную конкурентную заработную плату в зависимости от вашего опыта. Регулярные выплаты, полное оформление с первого рабочего дня.

• Развитие профессиональных знаний. У нас есть отдел развития персонала и штаб тренеров, мы регулярно проводим обучающие курсы и мероприятия.

• Прозрачную систему карьерного роста и профессионального развития. Это уникальная система, разработанная компанией для того, чтобы предоставить своим сотрудникам все доступные возможности для развития и карьерного роста.

• Бесплатное изучение английского языка. Наши опытные преподаватели помогут быстро и качественно повысить уровень владения английским, а разговорные и книжные клубы поддержат его на необходимом уровне.

• Гибкий рабочий график. Вы сможете отвезти детей в сад, выгулять собаку без спешки, добраться до работы без пробок. Начало рабочего дня зависит от ваших пожеланий и возможностей проекта.

• Приятную рабочую обстановку в офисе. Мы заботимся о вашем комфорте, а потому предоставляем своим сотрудникам хорошо оборудованные рабочие места, с возможностью доставлять второй монитор или иное оборудование. А коллеги с радостью поделятся опытом и профессиональным советом.

• Больничные без больничного листа до трёх дней в году. Вы сможете отлежаться, справиться с головной болью и плохим самочувствием с сохранением полной заработной платы.

• Оформление в штат, оплата больничных и отпусков в соответствии с ТК РФ.

• Полную компенсацию медицинских расходов за счет компании. Все наши сотрудники являются участниками программы страхования и могут пользоваться медицинскими услугами с полной компенсацией их стоимости. Вы также можете включить в эту программу своих родных.

• Компенсацию стоимости спортивных занятий. Мы заботимся о здоровье своих сотрудников и оплачиваем до 50% стоимости абонементов на занятия спортом.

• Компенсацию стоимости психологической помощи. Мы стремимся всесторонне поддерживать своих сотрудников, в том числе компенсируя часть стоимости обращений за психологической помощью.

• Корпоративные мероприятия. Мы регулярно проводим корпоративы, тимбилдинги и другие развлекательные мероприятия для своих сотрудников.

Будем рады видеть тебя в команде СЕНЛА!