Менеджер по закупкам / Категорийный менеджер / ВЭД

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: ЦВЕТОЧКА
улица Правды 24с3

Мы, динамично развивающаяся оптово-розничная Компания цветочной отрасли и индустрии декора «FLOWOLVER». Сотрудничаем с лучшими поставщиками, как в России, так и за рубежом.

Работа в «FLOWOLVER» основана на общих ценностях, культуре и целях.

Приглашаем к себе в команду энергичного, ответственного и профессионального Менеджера по закупкам срезанных цветов на конкурсной основе.

КОГО МЫ ИЩЕМ:

Мы ищем не просто специалиста, а члена команды, единомышленника и профессионала своего дела!

ЦЕЛИ-ЗАДАЧИ, которые предстоит закрывать:

• Закупка ассортимента срезанных растений на Голландском аукционе КОА, у Итальянских брокеров и Китай.

• Анализ рынка и поставщиков.

• Определение рентабельности ассортиментной позиции и ценообразования.

• Управление полным циклом сделки (поиск поставщиков, проведение переговоров, заключение договоров на поставку, логистика).

• Управление товародвижением - от поставщика до покупателя (аукционная площадка, логистика).

• Подсчет инвойсов и внесение приемок в систему учета или 1С.

• Создание новых шаблонов/дашбордов для подсчетов инвойсов под новых поставщиков.

• Планирование бюджета закупок (год, полугодие, квартал, месяц, неделя, + пиковые значения в рамках праздничных календаря событий (14 февраля, 8 марта, день матери, день учителя, 1 сентября).

• Формирование товарной матрицы.

• График поставки. Контроль сезонного ассортимента.

• Расчет поставки.

• Работа с рекламациями.

• Ежедневное отслеживание продаж и остатков товара в 1С.

• Контроль и оптимизация товарных остатков.

• Участие инвентаризации.

• Обеспечение грамотного документального оформления закупок (своевременная и полная отчетность для бухгалтерии).

• Создание и ведение номенклатуры по товарам.

• Выстраивание долгосрочных взаимоотношений с поставщиками.

• Взаимодействие с ОП.

• Разработка регламентов работы.

• Подготовка аналитических отчетов.

КТО НАМ НУЖЕН:

• Категорийный менеджер / Менеджер по закупке с перспективой карьерного роста на позицию Руководителя отдела срезанных цветов, который грамотно выстраивает БП и эффективно использует ресурсы компании.

• Высшее профессиональное образование.

• Опыт работы менеджером по закупке цветов - обязателен.

• Релевантный опыт работы от 2 лет.

• Знание специфики цветочного бизнеса/рынка.

• Знание технологии управления процессом закупок, ассортиментом.

• Знание принципов и методологии управления товарными запасами.

• Отличные практические знания в области организации и управления полным циклом сделки.

• Навыки формирования и управления ассортиментными матрицами.

• Опыт планирования и бюджетирования закупочной деятельности и реализации, формирование закупки с учетом пиковых периодов.

• Отличные переговорные навыки.

• Аналитический склад ума, системность, структурированность, проактивность, инициативность, ответственность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, ориентация на результат, стремление к личному и профессиональному росту.

• Умение работать в режиме многозадачности, самостоятельно и в команде.

• Разговорный английский - обязателен.

• Грамотная устная и письменная речь (русский/английский).

• Уверенный пользователь MS Office, 1С, Google Docs.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Перспективы карьерного роста до Руководителя отдела.

• Оформление по ТК РФ.

• ЗП: оклад + премия (KPI).

• График работы: 5/2, с 10.00 до 19.00 (возможен гибрид после прохождения исп. срока)

• Место работы: м. Савеловская (5-7 мин. пешком).

Ждем в нашу команду энергичного, позитивного и вовлеченного специалиста. Если вы готовы к вызовам, решать интересные задачи, развиваться в профессии и вместе с нами, тогда наша вакансия для вас.

Уважаемые соискатели, ждём Ваших откликов! Будем рады знакомству и взаимовыгодному сотрудничеству с Вами!

Сопроводительное письмо будет вашим преимуществом. Напишите ваши конкурентные преимущества, пользу, которую вы готовы дать компании и зарплатные ожидания.

Добро пожаловать в FLOWOLVER!

Присоединяйтесь к команде профессионалов!