Senior DevOps engineer (Infrastructure)

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: YADRO
Екатеринбург

В мае 2022 года YADRO запустило новое направление — разработка телекоммуникационных решений. Мы создаем сложные программно-аппаратные системы (software и hardware) для беспроводных мобильных сетей.

Подразделение Телеком обладает собственным оборудованием и инфраструктурой. Наша DevOps-команда обеспечивает поддержку разработчиков (С/С++, Go, Node.JS), отвечает за инфраструктуру, необходимую для обеспечения работы наших бизнес-решений, а также постоянно работает над улучшением качества внутренних сервисов и развитием процессов CI/CD.

Мы приглашаем опытных кандидатов в команду сопровождения инфраструктуры.

Стек технологий:

Linux, K8s, Helm, Docker, Ansible, bash, Proxmox, OpenStack, Prometheus, Grafana, OpenSearch, Keycloak

Чем Вам предстоит заниматься:

• Устанавливать и настраивать инфраструктуру, для дальнейшей установки продукта (OpenStack, Proxmox, Kubernetes)
  • Внедрять Observability, вырабатывать ключевые метрики совместно с разработкой (Prometheus, VictoriaMetrics, Opensearch, Grafana, fluent-bit, vector и т.д.)
  • Разворачивать продуктовые сервисы в Kubernetes (Helm, helmfile)
    Автоматизация и деплой 3d-party сервисов (Ansible, Helm, Artifactory, Keycloak, MinIO)
  • Оказывать поддержку продуктовых команд

Мы ожидаем от будущего члена команды:

• Опыт работы в области DevOps/SRE от двух лет
  • Opensearch/ELK, Grafana

Будет плюсом:

• Опыт работы с системами виртуализации Proxmox
  • Опыт работы с OpenStack
  • Опыт работы с IdM системами (Keycloak)
  • Понимание что такое GitOps и как работает
  • Опыт работы с mTLS
  • Навыки автоматизации на bash, Python

Будем рады предложить Вам:

• Конкурентный уровень заработной платы
  • Гибридный формат работы, возможность полной удалённой работы
  • Систему премирования за научные достижения, публикацию статей, регистрацию патентов и выступления на конференциях
  • «Лекторий», в рамках которого приглашенные эксперты и наши специалисты на регулярной основе делятся профессиональным опытом из различных областей науки
  • Медицинскую страховку, включающую стоматологию, госпитализации, международные путешествия
  • Льготное страхование членов семьи