Менеджер по корпоративному развитию

Дата размещения вакансии: 11.10.2024
Работодатель: МТС Финтех
проспект Андропова 18к1

МТС Банк – цифровой банк экосистемы МТС. Мы задаем тренды банковской цифровой трансформации и развиваем финансовые сервисы нового поколения.

Координация Дочерних компаний (ДК) со стороны Банка:

• Интеграция ДК в систему корпоративного управления Группой: организация работы коллегиальных органов, формирование позиции акционера по ключевым вопросам (стратегия, бюджетирование, крупные и проекты и проч.), контроль исполнения ключевых поручений;
  • Интеграция ДК в систему операционного управления Группой: организация функционального взаимодействия профильных команд Банка и ДК, разработка и внедрение систем мониторинга деятельности, решение вопросов финансирования, координация иных ad hoc задач между Банком и ДК
  • Поиск и реализация инициатив по росту бизнеса Дочерних Компаний, как органических, так и с привлечением внешних партнеров;
  • Разработка и реализация стратегических инициатив, направленных на развитие синергий в Группе: кросс-продажи, оптимизация капитала и проч.

Мы ожидаем опыт:

• В управлении активами - Семейные офисы, банки, Big4;
  • Хороший опыт в юридическом и финансовом структурировании глобальных диверсифицированных инвестиционных механизмов;
  • Опыт построения/оптимизации холдинговых структур с зарубежным элементом, налогового планирования и оптимизации, структурирования инвестиционных сделок;
  • Трек-рекорд успешных сделок по привлечению успешных активов;
  • Владение английским языком (включая проведение переговоров) – С1;
  • Знание международных рынков

Твои преимущества:

В МТС Финтех тебя ждет культура творчества и экспериментов: мы всегда ищем новые решения, задаем тренды и не боимся быть не похожими. А еще:

• Работа в современной надежной цифровой компании
  • Доступ к корпоративному университету МТС
  • Достойная заработная плата
  • Отсутствие дресс-кода
  • Современный и уютный офис в 2х минутах от м. Технопарк
  • Корпоративное кафе «Мечта» и отличный кофе на первом этаже БЦ
  • Специальный тариф на мобильную связь для тебя и близких и предложения от партнеров банка и МТС
  • Забота о тебе и твоей семье: ДМС со стоматологией с первого дня и еще доступ к телемедицине BestDoctor
  • На всякий случай в офисе работает врач, а для желающих мы периодически организуем вакцинацию – это удобно
  • Мы за спорт: вместе тренируемся в MTS Fintech Run Club, в офисе есть бесплатный тренажерный зал. Ты можешь присоединиться к корпоративным спортивным командам и занятиям йогой
  • Поддержка сотрудников: программа материальной помощи в различных жизненных ситуациях