Руководитель отдела маркетинга (Директор по маркетингу) в производственную компанию

Дата размещения вакансии: 26.10.2024
Работодатель: Джелаухов Сергей Григорьевич
от 152000 до 166000 RUR
Ростов-на-Дону
проспект Соколова 13
Более 6 лет

Привет, я - Сергей Джелаухов, основатель компании АМК. Ниже расскажу информацию о компании, результаты и фишки, которые выделяют нас среди других.

Ниже опишу простым языком кого мы ищем на позицию РОМа и спектр задач для реализации которых нам нужен единомышленник, который возглавит отдел маркетинга.

Немного о нас:

Мы занимаемся производством экологичного и востребованный продукта - декоративного покрытия (АМК) из мраморной крошки. Его используют для облицовки фасадов домов, социальных зданий и интерьеров (простым языком - это готовые листы с имитацией кирпича, которые легко монтируются на стену при помощи клея. Монтаж не требует специальных навыков).

Наша миссия - помогать людям делать жилье красивым и уютным без лишних трат и усилий.

Чем гордимся:

Мы представлены в 20 странах мира;

Европейские сертификаты и гарантия качества;

60% клиентов производят самостоятельный монтаж, тем самым экономя бюджет

Из необычных фактов:

1. С 2015 г на рынке и до сих пор нет аналогов продукта во всем мире;

2. Придерживаемся европейского подхода - лояльность к партнерам и клиентам, высокий уровень сервиса, развитая партнерская сеть (71 представитель);

3. Среди именитых клиентов: Интигам Рустамов (фраза “Давай, до свиданья”), Оскар Кучера, Владимир Лёвкин, Кай Метов;

4. География клиентов: вся Россия + Германия, Гватемала, Южная Корея, ЮАР, Косово, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Румыния и Словакия;

5. Компания имеет благодарственные письма от благотворительных фондов;

6. Собственник награжден знаком “Заслуженный предприниматель”, снимает кино, пишет музыку

7. Мы побеждали в конкурсах по продукту “Экспортер года”

8. Есть патенты на оборудование, технологию (в тч в странах Азии).

________________

Итак, ситуация с маркетингом:

На текущий момент в отделе маркетинга 4 человека (2 граф.дизайнера, контент менеджер, таргетолог), среди них есть старший, но в основном приходится управлять задачами собственнику, делегировать полностью не получается.

Из каналов используется Яндекс, ВК, Авито, активно развиваем YouTube. На аутсорсе работают SMM специалисты (3 чел)

В компании внедрена CRM (amo) система, есть 3 отдела продаж(b2b, b2c, экспорт), мы готовы вкладываться в развитие отдела, но нужен лидер, кто возьмет на себя эту зону, “подружит” продажи и маркетинг и поможет вывести компанию на новый уровень!)

Результат, который мы ожидаем от тебя:

Регулярно поддерживается необходимое количество целевых заявок для выполнения планов продаж, тестируются и дают результат новые каналы и гипотезы продвижения компании на рынке.

Нам нужен продуктивный управленец, который в похожей области и похожими задачами добивался стабильных результатов.

_________

Что нужно будет делать:

Проанализировать и структурировать работу команды, определить вектор, приоритеты, KPI, задачи;

Выстроить прозрачную сквозную аналитику (сколько, откуда лидов, конверсии, продажи, окупаемость каналов);

Активно взаимодействовать с руководителем отдела продаж, собирать обратную связь и контролировать качество лидов;

Создать понятные отчеты для собственника по работе отдела;

Анализировать эффективность работы текущих подрядчиков, улучшать результаты;

Усилить бренд компании на рынке: участие в конференциях, выставках, партнёрские коллаборации, influence-маркетинг ;

Оптимизировать и докручивать действующие рекламные площадки;

Организовывать запуск рекламных кампаний для новых проектов;

При необходимости запускать рекламные кампании offline (баннерная реклама, радио, выставки, pr-акции, присутствие на местных форумах и сообществах);

Проводить анализ рынка, смежных продуктов, тенденций;

Проводить custdev текущих/потенциальных клиентов/партнеров и на основе выводов предлагать изменения в маркетинговой стратегии и продаж;

______________

Ключевые навыки, которые мы хотим в тебе увидеть:

• есть опыт управления отделом маркетинга (от 1 года), владеешь навыками взаимодействия с командой (особенно с "зумерами");

• умеешь систематизировать процессы и анализировать показатели, работать с отчетностью, цифрами;

• понимаешь разницу или работал с маркетингом в b2b и b2c сегментах (в идеале у производителей с развитой сетью дистрибуции);

• можешь обосновать решения и презентовать предложения;

⚡️Что нужно для входа в команду:

* Знание CRM (AMO), Excel - уровень выше среднего;
* Внимателен к деталям (если прочитал этот пункт, напиши в сопроводительном письме слово АМК);
* С цифрами на “ТЫ”;
* У тебя позитивный настрой и ты хочешь быть вкладом в других людей;
* Берешь инициативу в свои руки;
* Активная жизненная позиция, энергичность, системное мышление, дисциплина;

_____

Что получишь:

- Прозрачную и понятную систему мотивации: повышенный оклад первые 3 месяца (далее оклад + KPI которые совместно разработаешь с собственником).
Средний совокупный доход ~ 120 000 - 150 000 руб в месяц в первые 3-6 месяцев. Далее по согласованию с собственником и результату работы

- Офис в центре города (пр.Соколова 13, пересечение пр. Ворошиловский и ул. Б.Садовая)

- График 5/2, полный рабочий день с 9 до 18;

- ДМС через 6 месяцев работы (стоматология включена);

- оформление с 1-го дня работы;

- Возможность проявить накопленный опыт, потенциал, чувствовать свободу в принятии решений и пространство для внедрения своих идей;

В качестве бонусов тебя ждет:

- Постоянное развитие и обучение за счет компании;

- Добрый “климат” и теплые отношения в коллективе, средний возраст в офисе ~ 25-30 лет;

- Много интересной движухи (прикольные “посвящения” сотрудников, розыгрыши Iphone, книжный клуб, поездки с командой на природу (в октябре ездили в Архыз));

- Система адаптации и обучения (обучающие ролики на ютубе, база знаний в обменнике и даже книга для сотрудников)

- Общение напрямую с основателем (лояльный и адекватный руководитель который активно развивает компанию, сам у руля);

- Стильный корпоративный мерч (одежда) за счет компании;

- Кофе, чай и плюшки без ограничений));

- Причастность к полезной и экологичной для общества сфере;

- Свежий взгляд и современный подход к работе (собственник постоянно обучается - Сколково, club500, приглашает топовых спикеров в офис) ;

Если узнал себя в объявлении и подходит то, что мы предлагаем — откликайся!

После отклика - мы скинем небольшой опрос (~5 мин), если его заполнишь быстро - получишь фору и мы свяжемся с тобой в приоритетном порядке