Руководитель отдела продаж (IT продукт в медицине)

Дата размещения вакансии: 14.10.2024
Работодатель: Ariadna

Привет, я - Артем Астапов, со-основатель и ген.директор компании Панацея. Ниже опишу простым языком задачи РОПа и нашу ситуацию, чтобы найти своего человека, кто возглавит отдел продаж.

✔️ Вкратце о нас:

Панацея IT-решение для медицинских клиник, благодаря которым повышается качество лечения пациентов, растёт выручка на 20%+ и появляется прозрачная аналитика показателей и работы врачей.

Мы с нуля разработали интеллектуальный помощник врача. В базе программы собраны все актуальные стандарты и клинические рекомендации (при этом, это НЕ справочник, а система, которая не даёт “промахнуться” врачу)

Благодаря нашему продукту, мы выводим клиники на качественно новый уровень оказания медицинской помощи в стране.

За 2023 г. выросли в 10 раз и продолжаем расти. На рынке с 2021 г.

Мы продаём комплексную услугу внедрения и регулярную подписку (SaaS решение в b2b сегменте)

❗️ Работаем с крупнейшими сетками, уже 50+ клиентов из ТОП-200 клиник (ДокторПлюс, MultiClinic, ПреАмбула, Лекон) по стране и каждый месяц подключаем 3-4 новые клиники.

В команде сейчас 20+ человек (средний возраст 28-35 лет), в отделе продаж 2 sales менеджера и 1 телемаркетолог.

В связи с возможностями активного роста, потенциала в MedTech рынке и желанием расширяться нам нужен сильный руководитель отдела продаж, с опытом в экспертных продажах b2b продуктов

_________

Наши планы и цели:

Расширять продуктовую линейку: продавать мед. справочники и запустить продукт с искусственным интеллектом (анализ мед. карт и выявление ошибок врачей);

Запустить качественный маркетинг и лидген + перевести большую часть разработчиков в штат;

Выход на гос. рынок (~через 2 года), а это 70% денег в РФ;

Довести стоимость компании 1 млрд руб (~через 3 года) и заключить стратегическое партнерство с сильным игроком

____

Из необычных фактов:

- у нас нет прямых конкурентов, продукт уникальный и заход легкий, так как всем интересно обсудить новый инновационное решение.

- про нас знают на рынке, упоминают на профильных мед.конференциях и СМИ;

- недавно подняли новый раунд инвестиций на развитие ИИ в нашем продукте;

- основатель заканчивал физтех, занимался наукой, машинным обучением, последние 5 лет работал на стыке науки и IT (в DOC+ отвечал за продукт с ИИ, возглавлял Доктор Рядом), проходил акселерацию во ФРИИ;

- сотрудники отмечают, что им нравится команда, лояльность, адекватность руководителя, взаимопомощь и высокий уровень ответственности каждого коллеги.

__________________

Тебе предстоит:

1. Разгонять отдел продаж на максимальную скорость;

2. Декомпозировать общий план на менеджеров, ставить личные планы;

3. Контролировать воронку и отчеты продаж, метрики, качество ведения CRM;

4. Обучать сотрудников на регулярной основе, проверять качество коммуникаций и скорость ответов клиентам;

5. Формировать и внедрять гипотезы для улучшения текущих показателей

Мы не впариваем, а осуществляем ценностные продажи (качественная квалификация, оценка ущерба от проблемы, донесение ценности разным ЛПР).

Наша ЦА - глав.врач и ген.директор клиники.

Еще из важных задач:

1. Запустить процесс подбора менеджеров (самостоятельно или с помощью подрядчиков/рекрутеров).

2. Адаптировать, обучать новых менеджеров;

3. Периодически участвовать в различных нетворкингах, профильных мероприятиях;

4. Глубже изучать клиентов (потребности, боли) чтобы влиять и докручивать технологию продаж.

​​​​​​

Ключевые навыки, которые мы хотим в тебе увидеть:

• экспертные, ценностные продажи b2b продукта;

• умеешь прокачивать и развивать менеджеров;

• “играющий тренер”, можешь подхватить клиента и помочь в продаже;

• оперируешь цифрами, человек система;

• выстраиваешь отношения с людьми по принципу win-win;

⚡️Что нужно для входа в команду:

* Опыт работы в B2B продажах сложных продуктов (IT будет преимуществом, но не обязательно), с высоким ср.чеком (от 300к и выше);
* Умеешь формировать команду и вести за собой;
* Внимателен к деталям (если прочитал этот пункт, начни сопроводительное письмо с цифры 9)
* Мастер аналитики и планирования;
* Берешь инициативу в свои руки;
* Системное мышление, дисциплина;

Стоп-факторы - непорядочность, инертность, непонимание отличий b2c от b2b продаж, неумение системно работать с командой, отсутствие опыта в процессе найма

____

Что получишь:

- Прозрачную и понятную систему мотивации из 3х частей:
оклад + прогрессивный % от результата отдела + фиксированные бонусы за выполнение KPI

- Средний доход ~150 000 руб через 3 месяца, и 200 000 руб+ в течение года, при выполнении планов и метрик компании

- Удаленную работу (график 5/2, с 9 до 18). Мы за свободный стиль работы без галстуков и офисного рабства.

- Оформление по ТК РФ/Самозанятость/ИП (по итогам успешной стажировки)

- Белую окладную часть ЗП (что важно для текущих реалиях с ипотеками и тд)

В качестве бонусов тебя ждет:

- Добрый “климат” и теплые отношения в коллективе (средний возраст в команде 28 - 35 лет)

- Общение напрямую с ген. директором (лояльный и адекватный руководитель который активно развивают компанию, сам у руля);

- Причастность к самой растущей сфере IT еще и в полезной для общества нише - медицине (суперкомбо!);

- Возможность повышать качество оказания мед. услуг по всей стране;

- Свежий взгляд и современный подход к работе ;

- Командные выезды раз в полгода (летом собирались в Питере).

Если узнал себя в объявлении и подходит то, что мы предлагаем — откликайся!

После отклика - мы скинем небольшой опрос (~5 мин), если его заполнишь быстро - получишь фору и мы свяжемся с тобой в приоритетном порядке