Email marketing specialist

Дата размещения вакансии: 14.10.2024
Работодатель: Flocktory
Ленинградский проспект 36с11

Flocktory - аккредитованная динамично развивающаяся IT-компания, один из лидеров рынка Marketing Technologies

Год основания: 2012

Команда: 190+ человек

Продукты: SaaS-платформа платформа лидогенерации, монетизации и персонализации

Ценность наших продуктов: помогаем E-Commerce делать коммуникацию с покупателями максимально персонализированной и благодаря этому увеличивать лояльность покупателей, конверсию и средний чек, а также привлекать новую аудиторию и увеличивать прибыль

Благодаря интеграции нашей платформы с сайтами крупнейших игроков рынка мы можем видеть больше 35% всех транзакций Рунета и данные о покупках и поведении более 100 миллионов человек

Клиенты: 300+ крупных E-Commerce/ритейлеров, банков, страховых компаний (Детский мир, М.Видео, АльфаБанк, Газпромбанк, S7, Билайн, МТС, Мегафон, L'Oreal и др.)

Оборот: в 2023 году наша выручка составила более 2,5 млрд, что на 136% больше, чем в 2022 году. Мы стабильно растем по выручке на 40% YoY последние 9 лет

Продукт:

Многие продукты Flocktory связаны с Direct marketing каналом, поэтому у нас развивается продуктовое направление Direct communications products

В рамках этого направления выделяется email-агрегатор спецпредложений “Витрина подарков” с совокупной аудиторией >20 млн подписчиков, включая аудиторию в других странах

1. Самостоятельное ведение проектов email рассылок

• Мониторить ключевые показатели эффективности рассылок: open rate, click rate, ctor, abuse/complaint rate, unsubscribe rate, доставляемость

• Проводить AB и MVT эксперименты, подводить результаты и генерировать гипотезы на основе итогов

• Предлагать гипотезы и реализовывать инициативы для увеличения ключевых показателей: новые рассылки, оптимизации, предложения по сегментации и др.

• Курировать запуски массовых рассылок от других Трафик-партнеров и для Exchange-лидов

2. Курирование деятельности Junior специалиста

• Регулировать продакшен по отправкам массово-таргетированных email-рассылок (welcome, промо, реактивация и др) совместно с Junior Email-маркетологом от трафик-партнеров

• Самостоятельно определять контент-план для массовых email-рассылок и формировать график отправок для Junior Email-маркетолога

• Регулировать постановку задач для Junior Email-маркетолога на смежных специалистов: верстальщикам, дизайнерам, редакторам

Ты наш человек, если у тебя есть:

• Наличие успешных кейсов и оптимизаций на повышение ключевых показателей в канале email
  • Опыт работы в роли email-маркетолога, crm-маркетолога, выпускающего контент-менеджера (с опытом проведения А/B) от 2-3 года
  • Умение строить гипотезы и приоритизировать их
  • Умение проводить А/B и MVT-эксперименты до достижения статистической значимости и понимание целей тестов
  • Понимание и опыт настройки аутентификации доменов для email-рассылок
  • Опыт обучения и организации работы младших сотрудников
  • Умение организовать свою работу самостоятельно, аккуратно вести и передавать задачи, соблюдать сроки

Нам нравится во Flocktory, потому что мы:

• работаем в окружении талантливых людей, которые вдохновляют и мотивируют расти

• создаем SaaS решения, рынок которых активно растет, особенно последние годы

• много экспериментируем и создаем продукты, у части которых нет аналогов в России

• до сих пор работаем в атмосфере стартапа, несмотря на то что нас уже больше 100 человек

• используем data-driven подход, опираемся в решениях на цифры и результаты тестирования гипотез

• решаем сложные, нетривиальные задачи, которые развивают и дают возможность расти

• пользуемся высоким уровнем свободы в выборе способов решения задач

• можем развиваться по любой траектории так, как нам интересно

И самое главное:

• Полностью “белая” заработная плата и все остальные выплаты

• Возможность работать удаленно, в т.ч. из других стран (но мы платим только в рублях и оформляем в штат нашего российского юр.лица)

• Возможность брать три дня дополнительно к отпуску каждые полгода для решения личных вопросов

• Расширенная ДМС со стоматологией, онкозащитой, восстановлением после ковида, онлайн-поддержкой психолога, страховкой для путешественников

• Скидки на обучение английскому от Skyeng

• Годовой бюджет на внешнее обучение каждого сотрудника

• Доступ к внутренней обучающей платформе с онлайн курсами по развитию hard и soft skills

• Доступ к корпоративной библиотеке (электронная и бумажная в офисе)

• Тренинги с внутренними и внешними экспертами

• Участие в конференциях, подготовка к выступлениям

• Частичная компенсация занятий спортом

• Онбординг с ментором от одного месяца до года, в зависимости от команды

• Корпоративный ноутбук

• Для тех, кто в Москве - современный комфортный офис в районе ст.м. Динамо (Рыбаков Тауэр)

• Скидки от партнеров (больше 200 интернет-магазинов)

• Большое количество онлайн/офлайн внерабочих активностей: три корпоратива в год, Random coffee, FlockTalk, Книжный клуб, квизы

​​