Копирайтер

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: РУКОМ
Дербеневская улица 11

Мы – коммуникационное агентство, которое занимается продвижением различных компаний и продуктов в соцсетях, а также съёмкой роликов и разработкой сайтов для наших клиентов. В наш молодой коллектив пиарщиков, проджектов и дизайнеров срочно нужен копирайтер. Мы не боимся начинающих специалистов с небольшими портфолио – наоборот, ждем возможности их обучить! Если задачи вроде составления сценария не пугают тебя, смело откликайся.

- Разработка текстов и креативов для публикаций в тг-каналах
- Разработка, рерайт и пруфридинг текстов для сайтов, лендингов, POSm, видеороликов
- Разработка сценариев совместно с креативной командой для анимационных/съемочных роликов
- Разработка спецпроектов
- Подбор/разработка инфоповодов и составление контентного плана с проектными командами
- Сбор и анализ материалов для последующего написания статей
- Разработка/вычитка презентационных материалов

- профильное высшее образование (филологическое, журналистское), можно неполное;
- опыт написания текстов для соцсетей (преимущественно Telegram);
- знание инфостиля и отсутствие презрения к словам кринж, слэй, краш и т.д.;
- развитые навыки поиска, анализа и фактчекинга информации;
- оперативность, ответственность, внимательность к деталям, и главное – креативность!

- гибкий график, возможность периодически работать удаленно;
- комфортный офис в центре Москвы со всем необходимым;
- небольшой коллектив, не страдающий токсичностью и презирающий грубые правки: с нами можно и на клиентов пожаловаться, и составить подборку лучших рилсов недели.