Системный аналитик (Инструменты учета задач)

Дата размещения вакансии: 16.10.2024
Работодатель: Diasoft

Мы разрабатываем CMDB-систему (База данных управления конфигурацией) и автоматизируем pipeline производства.

Наши решения - это Java Spring Boot приложения на микросервисной архитектуре.

Мы - кросс-функциональная команда, при поддержке архитектора, дизайнера и DevOps-инженера, приглашаем Аналитика с опытом работы от 2 лет.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Сбор и формализация бизнес-требований у заказчиков
  • Создание ТЗ для разработчиков на основе собранных требований
  • Оценка задач бэк-лога в своей зоне ответственности
  • Ведение задач бэк-лога в спринте до выпуска в релизе системы, консультации разработчиков, тестировщиков
  • Верификация разработанного функционала
  • Проведение приемо-сдаточных испытаний
  • Консультирование заказчиков и сотрудников

ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ КАНДИДАТА:

• Понимание принципов DevOps, CI/CD, Kubernetes, Docker
  • Понимание принципов построения информационных систем c микросервисной архитектурой
  • Опыт проведения обследования, сбора, формализации требований, подготовка технического задания для разработчика
  • Знание нотации BPMN, ER- диаграмм
  • Умение самостоятельно искать информацию, предлагать варианты решений
  • Опыт командной работы, в группе с аналитиками, разработчиками и тестировщиками
  • Умение работать по методологии Agile
  • Технические компетенции: знание SQL, методов интеграции систем (REST- API), понимание принципов работы брокера сообщений (Kafka)

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Полную занятость, график работы 5/2. Гибкое начало рабочего дня
  • Гибридный формат работы (не менее 1-го дня в неделю из офиса, 4 дня дистанционно) для городов: Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Чебоксары, Пермь, Воронеж, Самара, Новосибирск, Уфа
  • Дистанционный формат работы до открытия офиса, для городов: Екатеринбург, Волгоград, Калининград, Тула, Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Рязань (после открытия офиса - гибридный формат)
  • Оформление по ТК РФ, бессрочный трудовой договор