Директор по персоналу (HRD)

Дата размещения вакансии: 17.10.2024
Работодатель: АЛТ
Ульяновск
Первомайская улица 54

О компании:

Абсолютный Лидер Транспорта (АЛТ) — это динамично развивающаяся транспортно-логистическая компания с более чем 10-летним опытом на рынке. Мы специализируемся на грузоперевозках по России и за её пределами, предлагая полный спектр логистических услуг нашим клиентам. В основе нашего успеха лежит эффективное сочетание инновационных технологий и профессионализма нашей команды. Мы стремимся не только к высокому качеству услуг, но и к созданию комфортной рабочей среды для наших сотрудников, где каждый может реализовать свой потенциал и расти вместе с компанией.

В связи с расширением компании и необходимостью усиления HR-функции, мы открываем позицию Директора по персоналу, который станет стратегическим партнером и лидером изменений в области управления персоналом.

Что будет входить в обязанности специалиста:

Разработка и реализация HR-стратегии:

• Формирование HR-стратегии, согласованной с долгосрочными бизнес-целями компании;
  • Анализ существующих процессов управления персоналом и разработка предложений по их улучшению и оптимизации;
  • Руководство проектами по организационным изменениям (рост, расширение бизнеса, автоматизация процессов).

Подбор, адаптация и развитие персонала:

• Руководство процессом подбора сотрудников, включая поиск и найм ключевых специалистов и управленцев;
  • Организация эффективного процесса адаптации новых сотрудников, снижение уровня текучести кадров;
  • Разработка и внедрение программ обучения, коучинга и повышения квалификации;
  • Внедрение системы карьерного роста и ротации кадров.

Мотивация и удержание персонала:

• Разработка и внедрение систем мотивации, включающих как материальные, так и нематериальные методы поощрения;
  • Построение эффективной системы удержания ключевых сотрудников, включая индивидуальные планы развития и программы наставничества;
  • Оценка и управление удовлетворенностью сотрудников.

Корпоративная культура и внутренние коммуникации:

• Формирование и развитие корпоративной культуры, поддерживающей ценности и миссию компании;
  • Организация внутренних мероприятий, направленных на повышение мотивации и вовлеченности сотрудников;
  • Разработка и внедрение системы внутренних коммуникаций, поддерживающих прозрачность и доверие к компании;
  • Оценка вовлеченности персонала через регулярные опросы и обратную связь.

Кадровое администрирование:

• Контроль соблюдения трудового законодательства и внутренних регламентов компании;
  • Организация кадрового делопроизводства и HR-администрирования;
  • Разрешение трудовых споров и конфликтов, обеспечение правовой защиты интересов сотрудников и компании.

Аналитика и отчетность:

• Внедрение современных HR-инструментов и технологий для автоматизации процессов;
  • Внесение предложений по улучшению и совершенствованию работы HR-службы на основании аналитических данных.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее образование в области управления персоналом, психологии;
  • Опыт работы в HR на руководящих должностях не менее 5 лет, успешный опыт разработки и внедрения HR-стратегий;
  • Знание всех направлений HR: глубокое понимание процессов подбора, адаптации, обучения и развития персонала, мотивации и управления эффективностью. Навыки разработки и внедрения систем мотивации и удержания сотрудников;
  • Лидерские и управленческие навыки: опыт руководства HR-командой и успешное выполнение стратегических задач. Способность принимать решения в условиях изменений и неопределенности, развивать команду и вдохновлять сотрудников;
  • Высокие коммуникативные навыки: умение строить эффективные рабочие отношения с сотрудниками на всех уровнях. Навыки проведения презентаций и ведения переговоров;
  • Отличное знание трудового законодательства.

• Конкурентную заработную плату с системой бонусов по результатам работы, с выплатами дважды в месяц;
  • Официальное трудоустройство в соответствии с Трудовым кодексом РФ;
  • График 5/2 с 09:00 до 18:00: стандартное рабочее время, которое позволяет сохранять баланс между работой и личной жизнью;
  • Современный и уютный офис: вас ждёт рабочее пространство с новой оргтехникой, стильной мебелью, свежим ремонтом и всем необходимым для комфорта, корпоративный чай, кофе, комната отдыха для того, чтобы переключить внимание и зарядиться энергией;
  • Профессиональное развитие: обучение, посещение профильных конференций, тренингов и семинаров.

Откликайтесь среди первых и присоединяйтесь к команде профессионалов!