DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 17.10.2024
Работодатель: Белая Доска

Привет, на связи Глеб Кудрявцев (ex-CPO Skyeng. основатель Карьерного Цеха и кофаундер онлайн-доски Microboard).

Один из моих проектов — онлайн-доска microboard.io. Мы делаем whiteboard инструмент — аналог Miro, заточенный под крупные компании и энтерпрайз.

Наши клиенты - компании с десятками тысяч пользователей, которым требуются доски типа Miro, развернутые в собственной инфраструктуре.

В команде 8 разработчиков fullstack node.js, из них два сеньора, менеджер, ручной тестировщик. Разработчики пишут автотесты.

Технологии: React, express.js, node.js, postgresql, redis, rabbitmq, docker, kubernetes, grafana, prometheus.

Зачем нам девопс?

• Нужно автоматизировать сборку и прохождение тестов. Пайплайн “приватный гитлаб -> готовая ветка на проде”.

• Тесты могут быть в т.ч. многопользовательские.

• Мониторинг нагрузки и предложение по расшитию узких мест.

• У наших заказчиков сотни тысяч пользователей, поэтому в перспективе нагрузки до десятков тысяч RPS - нужно уметь выстроить масштабируемую инфраструктуру для поддержки такой системы.

Пример первых задач при старте работы:

• Настроить автоматизированный процесс развёртывания Microboard с использованием Flux.
  • Реализовать запуск тестов при каждом комите.
  • Обеспечить возможность динамического развёртывания фича-веток по адресу вида feat-123.microboard.io.
  • Подготовить инфраструктуру для будущей интеграции с внутренними джоберами (например, с использованием trigger.dev) и т.п , у нас достаточно подробная спека.
  • Условия:

• Удаленка по всему миру;
  • Оплата в рублях;
  • Фуллтайм.

Что интересного помимо зп и удаленки?

Мы делаем технически сложный продукт, где требования к производительности и качеству инфраструктуры реально нужны бизнесу. Реалтайм коллаборейшн на канвасе — это передний край продуктов с точки зрения требований к нагрузке и инфраструктуре.

У нас нет штатного девопса или руководителя инфраструктуры, при этом есть финансирование, и мы растем как бизнес. В случае успеха вы сможете возглавить это направление в компании.