Системный администратор Linux / DevOps

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: UBIC
Климентовский переулок 1с2

UBIC Technologies - разработчик передовых инфраструктурных решений в сфере городских, телекоммуникационных, банковских и рекламных сервисов. Мы строим проекты с использованием методов обработки больших данных, машинного обучения, конфиденциальных вычислений. Наши решения применяются в госсекторе, банковской сфере, маркетинге.

Задачи, которые предстоит решать:

• Администрирование инфраструктуры, контроль работоспособности, реагирование и анализ сообщений мониторинга, устранения неполадок и т.д.;

• Деплой прикладного ПО, которое написали программисты;

• Активное общение с клиентами, помощь с подключением к нашему продукту и в установках новых релизов;

• Установка и настройка ПО на новых серверах;

• Развитие и поддержка системы мониторинга;

• Работа с логами;

• Внесение предложений по усовершенствованию существующих процессов и решений.

Будет плюсом:

• Опыт написания скриптов на python/bash

Идеальный кандидат для нас:

• Обладает отличными знаниями Linux-систем (Debian/RHEL);

• Имеет опыт работы с системами контейнеризации(с);

• Опыт работы и/или внедрения системы мониторинга (Zabbix/Prometheus);

• Опыт работы с gitlab;

• Имеет опыт работы с бизнес-критичными системами, аккуратен, в разумных пределах осторожен;

• Имеет базовый уровень теоретических знаний по сетевым технологиям и протоколам;

• Умеет работать в условиях ограниченного времени и самостоятелен в решении поставленных задач.

Что предлагаем:

• Оформление в соответствии с ТК РФ и полностью «белый» доход;
  • Работа в аккредитованной ИТ компании;
  • Конкурентный уровень заработной платы - мы высоко оцениваем любой вклад в развитие наших проектов;
  • Комфортный график работы гибрид/офис с гибким началом рабочего дня (офис Мск, м. Новокузнецкая/Третьяковская);
  • Оборудование на выбор: Windows, Linux или Maс. Ноутбук или стационарный компьютер и любое разумное число мониторов;
  • Занятия английским языком за счет компании;
  • Возможность оплаты профессиональных курсов и повышения квалификации;
  • Правильный отдых. Например, новогодний корпоратив 2019/2020 был в Иордании, осень 2020/2021 встречали в Сербии, весна 2023 были в Омане, в этом году летали в Грузию, грандиозные планы на 2025 год;
  • Душевные посиделки в офисе (у нас есть приставки и настольный теннис во дворе)