Unity Fullstack-разработчик игр Telegram

Дата размещения вакансии: 17.10.2024
Работодатель: Лопатин Владимир Андреевич

Full-Stack Game Developer (Telegram Games)

О компании:
Мы — амбициозная компания, ориентированная на создание игр в экосистеме Telegram. Наша цель — вывести игры в мессенджерах на новый уровень, создавая уникальные проекты с увлекательным геймплеем, инновационными механиками. Мы понимаем тренд создания telegram игр, ведь сейчас этих игр лишь менее 10 тыс, тогда как к 2027 году их будет 200-300 тыс. Кроме того аудитория телеграмма к концу 2024 года может привысить 1 млрд. пользователей!
В нашей команде представители МФТИ, МГУ и ВШЭ, а также board экспертов (один из них имеет опыт 11 лет в Mail.ru будучи руководителем отдела). В связи с расширением команды мы ищем талантливого Full-Stack Game Developer, который поможет нам воплотить идеи в реальность.

Краткое описание для Unity full-stack разработчика:
Общая цель - перенести Unity игру в телеграмм(игр будет десятки, будет интересно):
1) Создать miniapp
2) Создать сервер
3) Разобраться с готовой игрой и перенести игру на Telegram
4) Добавить оплату в Stars
5) Оптимизировать игру, чтобы не было очень длинной загрузки в mini app
6) Подключить аналитику для использования метрик игры

Что предстоит делать:
1 Полный цикл разработки игр для Telegram:
◦ Разработка игровых механик и проектирование архитектуры игр.
◦ Интеграция игр с API Telegram (боты, инлайн-игры и пр.).
◦ Разработка функционала для клиентской части (UI/UX) с адаптацией под мобильные устройства.
◦ Создание серверной логики для игр, обработка запросов пользователей, взаимодействие с базами данных.
2 Frontend-разработка:
◦ Создание игрового интерфейса на HTML5, CSS3, JavaScript, а также с использованием популярных фреймворков (React, Vue или Angular).
◦ Оптимизация работы игр для мобильных устройств и веб-браузеров в мессенджере Telegram.
◦ Внедрение анимаций и интерактивных элементов для улучшения игрового опыта.

3 Backend-разработка:
◦ Разработка серверной части игры на Node.js (или других технологиях).
◦ Настройка базы данных (MySQL, MongoDB или PostgreSQL) для хранения игровых данных.
◦ Реализация взаимодействия между клиентом и сервером через WebSocket, HTTP/HTTPS протоколы.
◦ Интеграция с платежными системами и монетизация игр.

4 Интеграция с внешними сервисами и API:
◦ Подключение аналитических инструментов для отслеживания статистики игры.
◦ Настройка уведомлений и push-уведомлений для пользователей через Telegram-ботов.
◦ Интеграция с социальными сетями и внешними ресурсами.

5 Оптимизация производительности:
◦ Улучшение работы игровых приложений под высокие нагрузки.
◦ Минимизация задержек в клиент-серверном взаимодействии.
◦ Обеспечение безопасности пользовательских данных и защиты от взломов.

Какие задачи предстоит решать:
• Разрабатывать новые игровые проекты для Telegram с нуля.
• Совместно с геймдизайнерами и художниками придумывать и внедрять новые игровые механики.
• Работать над балансировкой игрового процесса и его улучшением на основе отзывов пользователей.
• Настраивать аналитику и следить за метриками, чтобы улучшать взаимодействие с игроками.
• Интегрировать системы монетизации и обеспечить надежную работу платежей.

Что мы ожидаем от кандидата:
• Опыт работы full-stack разработчиком в области telegram игр (или gamedev в целом).
Отличные знания Unity
• Знания JavaScript (Node.js, TypeScript), а также опыт работы с фронтенд-фреймворками (React, Vue или Angular).
• Опыт работы с базами данных (MySQL, PostgreSQL, MongoDB).
• Опыт работы с API Telegram, в том числе создания ботов и инлайн-игр.
• Понимание принципов разработки игр (оптимизация, мультимедиа, анимация).
• Опыт работы с WebSocket, REST API.
• Понимание принципов безопасной разработки.
• Приветствуется знание технологий монетизации и работы с платежными системами.
• Умение работы с Telegram Wallet
• Важно уметь интегрировать серверную часть телеграмма с пользовательским профилем.
• Понимание механик для возможности реферально добавлять друзей и уметь отслеживать статистику.

• Возможность реализовать собственные идеи в быстроразвивающейся компании.
• Гибкий график работы, возможность удаленной работы.
• Участие в создании амбициозных проектов с миллионами пользователей.
• Возможность стать партнером команды и получить % с монетизации telegram игр.

Присоединяйтесь к нам, если хотите создавать игры, которые будут менять представление о мобильном гейминге в мессенджерах!