Главный специалист отдела доступов

Дата размещения вакансии: 17.10.2024
Работодатель: Рунити

Мы в поисках главного специалиста по предоставлению доступов в компанию Рунити. На позиции необходимо будет пересмотреть политику компании на предоставление доступов для всех должностей. А также разработать новую систему с нуля (предоставления доступов), если по итогам аудита это понадобится.

• Развивать и сопровождать систему управления жизненным циклом учетных записей и правами доступа (IdM/IAM);
  • Развивать и сопровождать систему контроля действий привилегированных пользователей (Privileged Access Management, PAM);
  • Формировать требования к интеграции корпоративных информационных систем с IdM/IAM/PAM и непосредственно участвовать в работах по интеграции;
  • Разрабатывать и согласовывать ролевые модели и матрицы доступов;
  • Выстраивать и оптимизировать процессы управления доступами к корпоративным информационным системам;
  • Проводить аудит предоставленных прав доступа;
  • Разрабатывать и регламентировать процессы автоматизированного управления доступом;
  • Участвовать в разработке внутренних нормативных документов компании в области информационной безопасности.

Что мы ожидаем:

• Высшее техническое образование в области информационной безопасности, информационных технологий, прикладной математики;
  • Опыт работы в области информационной безопасности или информационных технологий от 3-х лет;
  • Опыт работы с системами класса IdM/IAM/PAM от 1 года;
  • Знание с ОС Windows и Linux на уровне администратора;
  • Уверенное знание принципов организации и реализации правил управления доступом (RBAC, ABAC);
  • Умение разрабатывать внутренние документы компании в области ИБ по направлению аудита и управлению доступами;
  • Знание Selenium как плюс;
  • Знание скиптовых языков (bash/python/powershell) как плюс.

• Удаленный формат работы (при желании можно посещать наши офисы в Москве, Самаре и Санкт-Петербурге);

• Официальное оформление согласно ТК РФ;

• Сервис "Понимаю" с психологом для тебя и твоих близких;

• График работы 5/2 с гибким началом рабочего дня;
  • Программы обеспечения оборудованием и оплаты внешнего обучения;

• Льготы аккредитованной IT-компании;
  • ДМС;
  • А еще, мы участвуем в различных профессиональных митапах и конференциях.