Руководитель по ассортименту ювелирных изделий

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: АЛРОСА
Озерковская набережная 30

Мы являемся дочерним обществом АК «АЛРОСА» (ПАО) и создаём ювелирные изделия из бриллиантов разных размеров и сложности. Наши ювелирные украшения реализуются в разных городах России и за пределами страны.

Акционерная компания «АЛРОСА» — один из мировых лидеров в области разведки, добычи и реализации алмазов, производства бриллиантов. Семь стран, десять регионов России – такова география группы АЛРОСА. Общая численность компании и её дочерних обществ – более 30 000 сотрудников.

Чем вы будете заниматься:

• Выполнение коммерческих показателей по вверенным направлениям;
  • Формирование и управление ассортиментом подотчетной категории товаров на основании аналитики продаж, трендов и конкурентов, определение точек роста;
  • Анализ конкурентов, рынка, отрасли, трендов;
  • Контроль ценообразования по каналам сбыта;
  • Повышение эффективности продаж (оптимизация с/с товара, затрат, оптимальный сток в местах продаж, размещение заявок в производство);
  • Формирование предложений по развитию ассортимента, управление ротацией, утверждение изменений матрицы;
  • Контроль разработки продукта (позиционирования, утп товара, нейминг, брифы);
  • Контроль и согласование изменений по товарам ТМ;
  • Контроль верстки Каталога, согласование ассортимента, цен, расстановки, дизайн-макетов;
  • Разработка плановых показателей по новому и текущему ассортименту;
  • Работа с себестоимостью и РРЦ для запускаемого и текущего ассортимента.

Необходимый опыт и навыки:

• Принципы формирования ассортиментной матрицы и управление ассортиментом;
  • Основы менеджмента;
  • Основы методов анализа и прогнозирования продаж;
  • Принципы ценообразования;
  • Навыки анализа конкурентного окружения;
  • Создание коммерчески успешной товарной матрицы, в соответствии с тенденциями рынка и аналитикой продаж;
  • Опыт управления показателями эффективности стока и ассортимента (оборачиваемость, ротация товара, поставки ассортимента)
  • Успешный опыт работы на управленческой позиции в должности Директора по продукту/Продакт-менеджера / Категорийного менеджера от 4-х лет в премиальном сегменте товаров
  • Структурное мышление;
  • Аналитические способности и умение работать с ассортиментными матрицами, отчётами.

С нашей стороны:

• работа в компании-лидере по алмазодобыче в России и в мире;
  • АЛРОСА – надежный и стабильный работодатель. Стабильные выплаты заработной платы, полное соблюдение ТК РФ;
  • обслуживание по ДМС в лучших государственных и частных клиниках;
  • премирование по итогам работы за квартал, и за год;
  • возможность непрерывного обучения и повышения квалификации.

АЛРОСА — лидер на мировом рынке алмазодобычи. Наши сотрудники могут быть уверены в завтрашнем дне. С каждым, кто пройдет отбор в команду, мы нацелены на долгосрочное и стабильное официальное высокооплачиваемое сотрудничество.

АЛРОСА: Алмазный лидер. Стабильное будущее