Ведущий специалиаст по охране труда, пожарной безопасности и охране окружающей среды

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: Морские неакустические комплексы и системы
Октябрьская набережная 6

Добрый день!

Мы – производственное предприятие АО "Морские неакустические комплексы и системы" - приглашаем в наш коллектив Ведущего специалиста по охране труда, пожарной безопасности и охране окружающей среды.

Мы ищем человека который готов работать в одной команде вместе с нами, по-настоящему любит свою работу и работает на результат.

Основные задачи, выполнение которых мы хотим поручить новому работнику:

- Организация работы по направлениям: охрана труда, пожарная безопасность и охрана окружающей среды.

- Обеспечение контроля за соблюдением в структурных подразделениях предприятия законодательных и нормативно правовых актов по охране труда, пожарной безопасности, в том числе правил эксплуатации грузоподъемных механизмов, лифтов, станков:

- Организация и проведение профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, соблюдения правил по ОТ и ТБ;

- Участие в расследовании несчастных случаев и случаев производственного травматизма, подготовка необходимых документов, представление интересов предприятия в контролирующих органах;

- Координация работы с государственными органами надзора и контроля, организация подготовки к проверкам, непосредственное участие в проверках:

- Контроль и организация своевременного проведения обучения руководителей, линейного состава и оформления допусков к работе;

- Контроль и организация обеспечения работников СИЗ;

- Проведение первичных и вводных инструктажей по охране труда, а так же контроль проведения инструктажей (повторных, целевых, внеплановых) в структурных подразделениях;

- Организация и проведение работ по спецоценке рабочих мест;

- Участие в проведении внутренних аудитов, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов на соответствие их требованиям нормативных правовых актов по охране труда, эффективности работы вентиляционных систем, состояния санитарно-технических устройств; регулярное оформление предписаний;

- Организация и участие в работе по определению контингента работников, подлежащих обязательным медицинским осмотрам/освидетельствованиям, а также контроль прохождения работниками медосмотров.

Мы хотели бы, чтобы Вы:

- Имели высшее профильное образование, либо высшее профессиональное (техническое) образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда;

- Имели опыт работы в области охраны труда не менее 5 лет (строго в производственных компаниях) - обязательно;

- Знали актуальные законодательные и нормативно-правовые акты по охране труда, пожарной безопасности, охране окружающей среды, умели анализировать и применять на практике изменения законодательства в сфере ОТ и ПБ.

Мы готовы предложить Вам:

- Стабильную и интересную работу на производственном приборостроительном предприятии с многолетней историей;

- Официальное оформление в соответствии с ТК РФ;

- Достойную "белую" заработную плату;

- График работы: 5-ти дневная рабочая неделя, с 8.30 до 17.30, пятница - до 16.00.

- Место работы: Ст.м. Новочеркасская, Октябрьская наб.

Поиск нового работника для нас такой же серьезный шаг, как и для Вас поиск нового места работы.

Мы подходим к принятию этого решения очень ответственно и хотим, чтобы оно повлекло за собой продолжительное и эффективное взаимодействие.

Если Вас заинтересовала наша вакансия, в описании которой Вы увидели себя, срочно откликайтесь.

Мы ждем Ваше резюме.

Спасибо!