Backend-разработчик (Java)

Дата размещения вакансии: 18.10.2024
Работодатель: Сбер Лигал

Кто мы:

RU-CODE Платформа юридического программирования Legal Rules https://www.sberbank.com/promo/ecosystem/legal/legalrules

Что делаем:

Платформу (и полноценный IDE) для юристов и других экспертов, которая позволяет максимально быстро разрабатывать коробочные веб-сервисы, способные на основе поступающих данных готовить любые продукты – юридические заключения, проекты документов и т.д. Платформа основана на собственном запатентованном языке программирования, на котором может писать код обычный юрист, магия скрыта в функционале IDE, который включает в себя редактор кода, систему версионирования, тестирования, сборки и многое другое. В итоге наше решение убирает IT-специалистов из процесса создания вообще, никаких больше согласований ТЗ и лишней прослойки на внедрении.

Платформа уже используется в промышленных процессах Банка.

Что хотим:

Расширить функционал платформы, сделать ее одной из целевых платформ Банка и максимально задействовать в решении различных экспертных задач в процессах Банка. Для этого у нас есть центр компетенций из тех, кто уже умеет работать в ней и может обучать других. Также планируется вывод платформы в облако с организацией публичного доступа.

Что у нас есть:

Сильная команда разработчиков, которые знают продукт от и до, мы авторы, никакого legacy-кода от чужих команд разработки. У нас также есть команда авторов, кто уже активно использует платформу, и это фактически наша команда тестировщиков, которые используют платформу 24/7.

• Разрабатывать функционал ядра редактора и смежных сервисов;
  • Писать поддерживаемый код на Java серверной части приложений с REST API;
  • Участвовать в обсуждении архитектуры проекта, поиск оптимальных поддерживаемых решений.

Что мы ожидаем от кандидата:

• Уверенное знание Core Java;
  • Spring Boot;
  • Spring Security;
  • Знание реляционных БД: PostgreSQL;
  • Git, Gitflow;
  • Уверенное владение консолью Linux.

Плюсом будут:

• Понимание микросервисной архитектуры;
  • Умение и желание покрывать тестами свой код;
  • Умение работать с Docker и Docker compose.