Android-разработчик в команду mobile-search

Дата размещения вакансии: 19.10.2024
Работодатель: HeadHunter
улица Годовикова 9с10

Ищем Android-разработчика в команду, которая занимается разработкой и улучшением всего, что связано с поиском в мобильных приложениях.

Мы понимаем, что поиск работы или сотрудников – это путь к новым возможностям и началу чего-то великого. Поэтому наша цель - сделать поиск вакансий, резюме и компаний максимально удобным.

Мы ожидаем, что Вы:

• Хотите не просто закрывать задачи в Jira, а делать так, чтобы пользователям было круто, любите доводить фичи до совершенства и не ждете от заказчика полное ТЗ
  • Знаете, как работать в команде, находите убедительные аргументы, конструктивно реагируете на аргументы коллег
  • Отлично знаете платформу Android и имеете широкий опыт разработки
  • Умеете находить баланс между продуктовой и технической составляющей
  • Хотите непрерывно совершенствовать свои навыки

Будет плюсом, если Вы:

• Имеете опыт написания технических статей и выступлений, желаете развиваться в этом направлении
  • Знакомы с гибкими методологиями (Scrum, Kanban)
  • Имели дело со state-машинами и реактиво-событийными фреймворками

Вам предстоит:

• Развивать и поддерживать Android приложения HeadHunter в команде опытных разработчиков
  • Писать код и проводить Code Review
  • Участвовать в принятии технических решений и планировании процесса разработки

Мы используем технологии, фреймворки и подходы:

• Работаем над двумя основными приложениями hh: для соискателей и работодателей. Приложения живут в едином репозитории
  • Разбиваем фичи и общие компоненты приложений на Gradle-модули
  • Используем MVI на базе фреймворка MVICore для реализации бизнес-логики фич + MVVM для связывания бизнес-логики и UI
  • Внедряем Jetpack Compose, все новые фичи пишем на нем и активно переводим старые
  • Все важные фичи покрыты UI-тестам, что позволяет нам проводить быстрое регрессионное тестирование и не бояться больших изменений
  • Строим UI наших фич на базе дизайн-системы
  • Очень любим A/B-тесты и метрики: проводим под A/B не только продуктовые изменения, но и часть технических
  • Постоянно развиваем инфраструктуру: совершенствуем ревью через статический анализ, ускоряем скорость сборки и прохождения UI-тестов, автоматизируем рутину
  • Поставляем фичи через еженедельный Release Train
  • Работаем через Kanban и квартальное/годовое целеполагание

Почему у нас хорошо:

• Регулярно проводим исследования, пересматриваем наш стек по мере необходимости
  • Сильная команда, постоянный обмен опытом, всегда найдется опытный ревьюер и человек, с которым можно обсудить проблемы
  • Настроенные процессы CI/CD, большое количество автоматизаций и кодогенерации, делающих нашу работу проще и приятнее
  • Постоянно развиваем дизайн-систему
  • Работа над качеством, вся наша ключевая функциональность покрыта автотестами, что здорово выручает при проведении больших рефакторингов
  • Участвуем в open source проектах и ведем свои
  • Отсутствие бюрократии и ненужных встреч. Если процесс нам мешает мы его выкидываем. Никаких авторитетов; методология Kanban + Release Train + целеполагание на уровне команд
  • Ведём техноблог, в котором честно рассказываем о наших достижениях и проблемах

Мы хотим, чтобы каждый сотрудник был доволен своей работой, поэтому мы предлагаем:

• Возможность выбора формата работы: удаленно или из офиса

• Гибкий график

• Корпоративный ДМС c первого месяца работы (решаем вопросы со здоровьем быстро и удобно)

• Активная корпоративная жизнь: регулярно проводим неформальные оффлайн-встречи, возможность командировок из другого города

• Хороший тренажерный зал в офисе и душ при нем, а также занятия йогой, настольный теннис и кикер
  • Кофе в кофемашинах, чай, печенье, фрукты на кухне
  • Электронная корпоративная библиотека

• Молодой, профессиональный и дружный коллектив

• Возможность профессионального развития, обучение за счет компании, участие в конференциях

• Достойный уровень заработной платы

• Совместную постановку целей и индивидуальный план развития