Руководитель группы разработки

Дата размещения вакансии: 24.10.2024
Работодатель: КАТЮША ПРИНТ
Отрадная улица 2Б
Более 6 лет

В связи с расширением объёма задач и проектов нам на полный рабочий день нужен руководитель команды разработки, имеющий глубокую технологическую экспертизу и способный вести за собой команду.

Задачи, которые нужно будет решать:

• Управлять командой разработки с технической стороны: декомпозировать и ставить задачи разработчикам, контролировать реализацию решений, проводить код-ревью, управлять порядком выполнения работ;
  • Активно совершенствовать подходы и процессы разработки и цикла релизов для команды;
  • Проектировать и управлять архитектурой решений, улучшать существующую микросервисную архитектуру с учётом высоких требований к надёжности, производительности и масштабируемости;
  • Участвовать в планировании Проектов, планов по реализации задач разработки продуктов;
  • Принимать участие в согласовании с бизнес-заказчиками функциональных и нефункциональных требований и приоритетов работ;
  • Участвовать в найме и наставничестве разработчиков.

Что мы ожидаем увидеть:

• Опыт работы на аналогичной позиции и желание развиваться в этом направление вместе с командой (Стек технологий: C#, .Net Core, EF Core, REST API, Swagger (API), MS SQL, PostgreSQL, RabbitMQ. Фронт: JavaScript, TypeScript и React);
  • Глубокую техническую экспертизу в области разработки решений с высокими требованиями к нагрузке и надёжности;
  • Умение оценивать задачи и потенциальные риски, планировать работу команды, в том числе для исследовательских задач;
  • Умение и желание работать с людьми, вдохновлять команду и вести за собой;
  • Лидерские качества, прокаченные софты и талант к организации, структурированию, управлению;
  • Понимание смысла своих решений и способность чётко обосновать их как для руководства, так и для команды.

• Оформление согласно ТК РФ.
  • Достойная заработная плата, в рамках текущего рынка.
  • Ежеквартальная премия, годовой бонус по итогам проделанной работы, а также индексация заработной платы.
  • Возможность гибкого начала рабочего дня.
  • Развитие, карьерный рост и проф.обучение.
  • У нас нет формализма и бюрократии.
  • Индивидуально подходим к желаниям каждого сотрудника нашей команды.
  • Развернутый социальный пакет (ДМС после испытательного срока, парковка на территории БЦ, ежеквартальные корпоративные мероприятия, фитнес).
  • Уютный офис находится в БЦ Технопарк Отрадное (развитая инфраструктура на территории: спортивные площадки(футбольная и баскетбольная), кафе, спортзал).

Наши требования по компетенциям:

• Опыт проектирования микросервисных или модульных решений;
  • Опыт описания архитектуры для команды разработки;
  • Опыт параллельного программирования и проектирования высоконагруженных решений;
  • Реальный опыт в роли тимлида в команде разработки из 15-20 человек;
  • Опыт оптимизации организационных и технологических процессов разработки.
  • Владение английским языком на уровне свободного чтения технической литературы.
  • Умение выражать свои мысли лаконично, однозначно и в легкой для восприятия форме.