Системный инженер (SRE)

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: МойОфис
Невский проспект 104Б

МойОфис - крупнейший российский разработчик безопасного офисного ПО для общения и работы с документами. Все продукты кроссплатформенные, доступны для всех популярных ОС, веб-браузеров и мобильных платформ.

И мы сейчас находимся в поисках системного инженера!

• Участием в построении инфраструктуры, основанной на IaC, автоматизации процессов в целях оптимизации эксплуатации и сопровождения bнформационных систем;
  • Полным циклом сопровождения инсталляций (тестовое, preprod, prod);
  • Организацией единой системы мониторинга, алертинга, обработки логов для всех инсталляций;
  • Повышением надежности и отказоустойчивости корпоративной инсталляции;
  • Решением задач интеграции информационных систем.

Для нас важно:

• Глубокое понимание принципов работы ОС семейства Linux, знание подходов и методолгий DevOps;

• Опыт автоматизации развертывания и мониторинга инфраструктуры с использованием Ansible, Terraform и CI/CD инструментов;

• Знание контейнеризации с использованием Docker, управления контейнерами с помощью Kubernetes будет плюсом;

• Опыт работы с базами данных (MongoDB, MinIO, PostgreSQL), их настройка и оптимизация;

• Участие в крупных проектах по развертыванию и поддержке высоконагруженных систем. Опыт внедрения и настройки систем мониторинга (Grafana, Prometheus, Zabbix).

Мы работаем над созданием среды, в которой вы сможете получать удовольствие от работы и быть эффективными. Для этого у нас есть:

• гибридный или удаленный формат работы;
  • конкурентный уровень белой заработной платы (обсуждается индивидуально);
  • компенсация питания;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • корпоративные уроки английского языка с профессиональными педагогами или носителями языка;
  • ДМС со стоматологией и компенсация фитнеса после испытательного срока.