Data Engineer

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: LIFE PAY

Среди наших клиентов: ВТБ, Альфа-Банк, Вкусвилл, Яндекс Маркет, Билайн, Сбермаркет, Галамарт, iGooods, Таксовичкофф и многие другие.

Наши люди - наш главный драйвер. Здесь ты можешь влиять на процессы и предлагать свои решения: мы открыты для тех, кто хочет менять компанию к лучшему.
Это работа с интересным быстро развивающимся продуктом, дружная команда, ДМС, оплата обучения, интересные корпоративные мероприятия, работа в направлении IT из любой точки мира.
Мы готовы вдохновлять новыми интересными задачами. А еще мы про стабильность: за последние годы, включая кризисные периоды, мы не только сохранили команду, но и выросли в 4 раза.

Сейчас мы в поиске талантливого Data Engineer, который присоединится к нашей команде и поможет строить передовую дата-инфраструктуру, поддерживая аналитические команды и бизнес-подразделения компании.

Чем будем заниматься:

• Разработка и оптимизация архитектуры данных, включая хранилище данных (DWH) и процессы ETL;

• Создание и поддержка ETL-процессов с использованием AirFlow;

• Разработка прототипа DWH на облачных платформах Яндекс.Облако или AWS;

• Участие в выборе и внедрении современных технологий и инструментов;

• Разработка методологий и стандартов работы с данными для аналитиков;

• Обучение команды работе с такими технологиями, как Greenplum, ClickHouse, Data Hub;

• Разработка дата-платформы как продукта для аналитиков и других внутренних заказчиков;

• Мониторинг и обеспечение стабильной работы ETL-процессов, разработанных аналитиками;

• Внедрение контроля над потоками данных в процессе разработки продуктов.

Что для этого от тебя необходимо:

• Опыт работы от 2-3 лет на аналогичной позиции в сфере данных;

• Опыт разработки ETL-процессов с использованием AirFlow;

• Опыт работы с облачными платформами: Yandex.Cloud, AWS;

• Знание и опыт работы с базами данных: SQL, PostgreSQL, ClickHouse;

• Навыки автоматизации задач с использованием Bash и Python;

• Опыт работы с инструментами: dbt, Airflow, Airbyte, Kafka, Docker, Kubernetes, Spark;

• Опыт работы в продуктовой IT-компании будет преимуществом.

Что предлагаем:

• Удаленный формат работы;
  • Доплата больничных и отпусков до полного оклада;
  • Свободный дресскод без правил и предубеждений;
  • Открытая корпоративная культура, общение на ты, поддержка инициатив "предлагай и делай";
  • Сообщества по интересам и корпоративные мероприятия;
  • Гибкий график работы;
  • Оплачиваемые выходные на важные события - 1 сентября, рождение ребенка и тд.
  • ДМС с удаленной поддержкой сотрудников;
  • Работа в команде людей, влюбленных в свое дело.