Инженер инфраструктуры

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: ОКБ

Объединенное Кредитное Бюро – крупнейшее Бюро кредитных историй в России.

Небольшой спойлер: мы не выдаем кредиты, мы храним и обрабатываем крупнейший в России массив данных о кредитных историях. Наш уникальный ресурс – самая большая база данных, в которой более 560 миллионов кредитных историй, и мы уделяем большое внимание не только количеству данных, но и качеству их обработки.

Мы помогаем нашим частным клиентам контролировать свою кредитную историю и получать лучшие финансовые предложения, а компаниям – принимать взвешенные решения и оценивать риски на основе аналитики данных.

Сейчас мы в поисках Инженера инфраструктуры для разворачивания инфраструктуры, монтажа оборудования, предварительной настройки и др.

• Поддержка и сопровождение парка физических серверов (монтаж, коммутация серверного оборудования в ЦОД, работа с кейсами у производителей);
  • Поддержка и сопровождение конвергентной инфраструктуры Cisco UCS (FI коммутаторы, blade-шасси Cisco, blade и rack серверы Cisco);
  • Замена элементов оборудования вышедших из строя, активности по ремонту оборудования (отправка, получение, контроль качества ремонта);
  • Приемка оборудования от поставщиков, оформления выноса/вноса оборудования из/в ЦОД-ах;
  • Участие в проектах по внедрению новых технологических решений;
  • Ведение учета по всему физическому оборудованию (СХД, FC коммутаторы, компоненты Cisco UCS, серверы, сетевое оборуование и т.п.) в Netbox, маркировка оборудования;
  • Работа по заявкам и участие в инцидентах.

Что бы мы хотели видеть:

• Опыт работы от 3 лет серверным оборудованием (rack, blade) разных производителей: конфигурирование, удаленное управление, решение инцидентов;
  • Опыт администрирования семейства ОС Linux и Windows;
  • Знание модели OSI, стека протоколов TCP/IP, понимание принципов маршрутизации;
  • Умение автоматизировать свою работу при помощи скриптов;
  • Принципы информационной безопасности в целом и основы сетевой безопасности;
  • Понимание устройства ДЦ, правил эксплуатации помещений и оборудования. Опыт работы в ДЦ;
  • Готовность к ночным работам для проведения регламентного обслуживания.

• Достойную твоего профессионального уровня зарплату и бонус;
  • Комфортные условия труда: гибридный график.
  • Современную технику для комфортной работы;
  • Заботу о здоровье: оформим полис ДМС со стоматологией, дадим 3 дополнительных дня к отпуску, компенсируем затраты на абонемент в зал;
  • По-настоящему дружескую атмосферу: поддерживаем, когда вы приводите своих друзей, и выплачиваем реферальный бонус;
  • Возможности для роста внутри компании.