Senior Front-end Developer

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: ФИНАМ

Финам — ведущая инвестиционная группа в России, предоставляющая широкий спектр финансовых услуг. Основанная в 1994 году, компания является крупнейшим розничным брокером на российском рынке.

Финам специализируется на трейдерских и инвестиционных банковских услугах, доверительном управлении денежными средствами и ценными бумагами, а также инвестировании на валютном рынке Forex. В состав группы входят подразделения, отвечающие за брокерское и банковское обслуживание, управление активами, информационно-аналитическую поддержку и обучение.

На данный момент мы в поиске Senior Front-end Developer с перспективой роста в Tech Lead.

Проект: финтех-платформа для трейдинга и инвестиций, которая включает в себя социальную сеть для трейдеров и маркетплейс инвестиционных продуктов.

Команда: 4 Frontend-разработчика, 2 backend- разработчика PHP, 2 backend- разработчика .NET, 2 QA, team lead, Product owner.

Этапы отбора:
1. Интервью с hr- 15 минут;
2. Тех собес с лидом- 1,5 часа
3. Долгожданный оффер

Чем тебе предстоит заниматься:

• Собственно, разработка международной платформы;
  • Коммуникация с разработчиками, тестировщиками и дизайнерами;
  • Оптимизация производительности и улучшение пользовательского опыта.

Что мы хотим увидеть:

• Талантливого Frontend-разработчика с опытом работы от 3 лет;

• Чтобы ты уверенно чувствовал себя в TypeScript и React, и был готов к созданию и поддержке больших, сложных проектов;

• Если ты любишь командную работу и открыт к новым знаниям, то тебе у нас понравится;

• Важно, чтобы ты свободно ориентировался в Git и мог читать техническую документацию на английском;

• От тебя требуется знание NextJS и понимание, что такое SSR, а также понимание всех вариантов рендеринга и ситуаций, в которых их стоит применять;

• Ты должен иметь представление о фронтенд-архитектуре и архитектуре приложений в целом;

• Нам важно, чтобы ты видел будущее Server Side framework на JavaScript и понимал, как и зачем использовать семантическую верстку;

• Хорошее знание принципов SOLID и умение их применять на практике — это must-have;

• Опыт менторства будет твоим преимуществом;

• А если за твоими плечами еще и работа с социальными сетями, то это просто замечательно!

Что предлагаем мы:

• Вовлеченная команда, открытость к новым идеям, взаимодействие с профессионалами в разных областях;

• Стабильная заработная плата по ТК РФ, медицинская страховка (ДМС со стоматологией), на выбор «бонусы» за стаж работы (компенсация обучения/путешествия/фитнеса, ДМС для родственника);

• Офис в историческом центре Москвы – 3 минуты пешком от м. «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская»;

• Комфортное офисное пространство с зоной отдыха на крыше, кофе-поинты с ароматным кофе;

• Удаленный формат работы или гибридный в Москве;

• Богатая корпоративная культура – регулярные мероприятия, футбольная команда, беговой и шахматный клубы, йога, различные обучения, как внешние так и внутри компании.