Администратор PostgreSQL

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: Интерфакс

Международная информационная группа «Интерфакс» - лидер российского информационного рынка в сегменте В2В. Кроме того, что мы информационное агентство #1 в России, мы еще и крупная IT-компания с несколькими центрами программных разработок, расположенными в Москве и регионах.

Задачи, которыми предстоит заниматься:

• Установка и обновление PostgreSQL (15-16), планирование ресурсов;
  • Настройка бэкапов;
  • Настройка резервирования и высокой доступности (используем patroni, pg_auto_failover, repmgr);
  • Поддержка системы мониторинга (используем zabbix/grafana и mamonsu), разбор инцидентов;
  • Автоматизация задач администрирования (Ansible/bash/python);
  • Написание инструкций и технической документации;
  • Работа в команде из 3-х PostgreSQL дба. Базы данных до 10 ТБ, десятки серверов.

Что Мы ожидаем увидеть в успешном кандидате:

• Опыт администрирования PostgreSQL/PostgresPro;
  • Опыт работы с Linux (используем CentOS, Oracle Linux, РедОС).

Будет плюсом:

• Знание Docker;
  • Знание Ansible/bash/python;
  • Плюсом будет опыт миграции данных на PostgreSQL из Oracle/Sql Server.

• Работаем удаленно, при желании формат обсуждаем, есть возможность работать из офиса в историческом центре Москвы (Маяковская, 1 мин. ходьбы от метро);

• Оформление в ИТ-аккредитованную компанию;

Ответственность и гибкость - Официальное оформление, "белая" заработная плата, гибкий подход к организации рабочего дня (начало с 9:00 до 11:00), ДМС (включая стоматологию), компания входит в реестр аккредитованных IT организаций;

Лучшая работа и активная жизнь - Тренинги и обучение, участие в профессиональных конференциях и корпоративных мероприятиях.