Аналитик данных (Транзакционный банкинг B2C)

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: СБЕР

Мы - команда юнита "Транзакционный банкинг", и наша задача – мотивировать клиентов все больше пользоваться Сбером. Для этого мы проводим клиентские исследования, занимаемся продуктовой аналитикой, генерируем гипотезы по банковским и экосистемным продуктам, проводим А/B тесты для их подтверждения, запускаем портфельные кампании на всю аудиторию Банка, помогая привлекать и удерживать клиентов в контуре банка.

Мы ищем опытного аналитика данных под задачи поиска инсайтов в данных, а также подготовки целевой аудитории для запуска пилотных проектов по изменению транзакционного поведения клиентов.

Обязанности

• сегментация клиентской базы, исследование зависимостей на большом объеме информации
  • формирование целевой аудитории кампании, подготовка целевых и контрольных групп для проведения А/В теста
  • подведение итогов и анализ эффективности проведенных пилотов
  • интерпретация результатов анализа и представление их в понятной форме (в том числе с использованием специализированных BI-инструментов) для принятия решений в команде
  • подготовка предложений и формулирование бизнес-гипотез на основании анализа клиентской базы и проведенных компаний
  • оптимизация процессов аналитики данных для повышения эффективности.

Требования

• высшее образование (физика, математика, экономика/финансы, ИТ)
  • опыт работы аналитиком данных / продуктовым аналитиком / лист менеджером в банковской сфере от 3-х лет
  • продвинутый уровень SQL, Python
  • уверенные знания математической статистики и принципов А/В-тестирования;
  • знание банковских продуктов и процессов.

Будет плюсом:

• опыт работы с экосистемой apache (Hadoop, Hive, Spark, Hue)
  • опыт работы с Greenplum
  • понимание принципов проектирования хранилищ данных.

Условия

• современный офис с зонами отдыха и спортзалом рядом с м. Кутузовская
  • ежегодный пересмотр зарплаты, годовая премия
  • расширенный ДМС с первого дня и льготное страхование для близких
  • уникальная система обучения Сбера для профессионального и карьерного развития
  • бесплатная подписка СберПрайм+ и скидки на продукты компаний-партнеров
  • вознаграждение за рекомендацию друзей в команду Сбера
  • ипотека выгоднее до 4% для каждого сотрудника
  • корпоративная пенсионная программа.