Эксперт службы архитектуры транспортной сети

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: билайн
Новосибирск
Более 6 лет

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи и отвечает за стабильный сервис для тебя. Профессионалы билайн уверенно создают надежную связь по всей территории нашей страны: в небольших поселках и крупных городах, на вершинах гор и под землей.

Если ты готовы решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов — мы ждем твое резюме!

Итак, вам предстоит:

• Разработка архитектурных и технических решений на транспортной сети Билайн для сегментов мобильного, широкополосного и партнёрского бизнеса

• Участие в организации технической квалификации при проведении тендеров

• Проработка и модернизация текущих B2O, B2G, B2B/B2C сервисов

• Взаимодействие с вендорами и поставщиками оборудования IP-сети, по проработке внедрения, тестирования и сопровождения

• Составление технических заданий и алгоритмов для систем автоматизации и управления сетевым оборудованием.

Мы будем рады рассмотреть вашу кандидатуру, если у вас есть:

• Опыт работы от 3 лет в сфере телекоммуникаций

• Глубокие знания технологий организации сетей связи (OSI, документов RFC и т.д.)

• Глубокие знания принципов работы операторской сети передачи данных (стек TCP/IP, OSPF, ISIS, BGP, MPLS)

• Опыт настройки активного оборудования сетей передачи данных (маршрутизаторы, коммутатор, межсетевые экраны) различных вендоров, таких как Huawei, Cisco, Juniper, Nokia, Eltex

• Знание принципов работы и структуры построения транспортных и пакетных сетей для передачи голосового, пакетного трафика (Voice, Internet, IPTV)

• Знание структуры и интерфейсов сети мобильной связи поколений 2G/3G/4G

• Знание принципов работы и структуры сетей на основе временного и волнового уплотнения будет бонусом (SDH, DWDM).

• Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться;
  • Конструктивную и открытую рабочую атмосферу;
  • Сложные и интересные задачи, которые позволят полностью раскрыть свой потенциал;
  • Возможность участвовать в создании не только самых инновационных, но и социально-значимых продуктов;
  • Digital-инструменты для работы, которые позволят вам решать текущие задачи быстро и эффективно;
  • Корпоративное обучение: очное или в on-line формате;
  • Гибридный формат работы;
  • Полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках города;
  • Cлужебную сотовую связь.