Финансовый директор (CFO)

Дата размещения вакансии: 26.10.2024
Работодатель: Фьютех

Инжиниринговая компания полного цикла, оказывающая весь комплекс услуг «под ключ» по проектированию, производству, строительству и вводу объектов в эксплуатацию, Лидер рынка, приглашает в свою команду Финансового директора.

Мы развиваемся и у нас большие планы по росту!

Мы ищем человека, который сможет настроить систему финансового учета в Группе компаний под наши стратегические цели развития бизнеса, в том числе по развитию направления новых инновационных технологий.

Что будет входить в Ваши функции:

• Организация финансово – экономического и инвестиционного планирования, разработка и контроль исполнения ежегодного бюджета всех дочерних предприятий Компании;
  • Организация процесса оперативного анализа основных экономических показателей и показателей эффективности деятельности всех дочерних предприятий Компании;
  • Разработка и расчет показателей эффективности работы отдельных подразделений и Компании в целом в разрезе ключевых показателей (учет в системе по проектный);
  • Экономическое обоснование новых проектов, организация финансовой деятельности Компании на обеспечение финансовыми ресурсами заключенных договоров, активное сопровождение проектной деятельности компании;
  • Управление блоком казначейство (платежный календарь, приоритетность платежей);
  • Управление кредитным портфелем компании, разработка инвестиционных программ;
  • Организация схемы движения финансовых потоков Общества, эффективное управление временно свободными денежными средствами и контроль целевого использования денежных средств Общества;
  • Контроль и методологическое сопровождение подготовки управленческой отчетности;
  • Контроль выполнения обязательств организации перед федеральным, региональными и местными бюджетами, государственными учреждениями, внебюджетными фондами, контрагентами (44-ФЗ, 223-ФЗ);
  • Совместно с Главным бухгалтером осуществление взаимодействия с налоговыми органами;
  • Подготовка оперативных и иных аналитических отчетов по запросу руководства;
  • Взаимодействие со смежными подразделениями Компании.
  • Руководство блоками казначейство, бухгалтерия, планово-экономический отдел

Наши пожелания к Вашему опыту работы и навыкам:

• Высшее профильное образование (финансовое, экономическое, математическое);
  • Знание бюджетного законодательства будет преимуществом (44-ФЗ, 223-ФЗ),
  • Опыт работы с казначейским сопровождением;
  • Опыт работы с внешними аудиторами;
  • Приветствуется релевантный опыт работы в холдинговой структуре строительного направления;
  • Опытный пользователь MS Office Excel

Мы предлагаем для Вас:

• Работу в Компании, имеющей устойчивый и позитивный имидж у партнеров, успешный опыт работы на рынке строительства более 20 лет,
  • Команда профессионалов, которые неравнодушны к развитию рынка России, новых технологий и качественных проектов.
  • Заработную плату по результатам собеседования,
  • Оформление в соответствии с ТК РФ