Системный разработчик (C/Linux)

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Ваймарк Системс

Приветствуем вас от имени команды Wimark!

Мы являемся разработчиками программных продуктов для корпоративных и операторских сетей Wi-Fi. В настоящее время мы ведём перспективную разработку решения класса Wireless LAN Controller для крупных корпоративных клиентов.

Мы ищем в команду исследований Системного разработчика на языке C для ОС Linux c опытом разработки сетевых компонентов.

Что вы получите, присоединившись к нам:

• Трудоустройство в аккредитованной IT компании по ТК РФ;

• Гибкий график;

• Удалённый или гибридный формат;

• ДМС;

• Один “библиотечный” день в неделю.

Что мы ожидаем:

• Опыт в промышленной разработке ПО на C (GCC, POSIX) включая написание самодокументированного кода, подготовку и исполнение юнит-тестов, работу в системах контроля версий);

• Опыт написания сетевых компонентов и утилит;

• Опыт разработки многопоточных приложений;

• Навыки работы с чужим кодом;

• Понимание устройства ядра Linux, в частности, сетевого стека;

• Понимание основных принципов работы беспроводных и проводных сетей передачи данных.

Будет плюсом:

• Понимание сетевых стандартов и протоколов 802.11 и 802.3, TCP/IP, VPN и туннелей;

• Знакомство с OpenVSwitch и его программными интерфейсами (OVSDB protocol и OpenFlow);

• Знакомство с hostapd;

• Знакомство с фреймворками сериализации (protobuf, flatbuffers/flatcc);

• Навыки работы с YANG и JSON/YAML;

• Опыт встраивания и расширения интерпретатора Lua;

• Опыт работы с netfilter, iproute, netlink;

• Опыт разработки на C++ и/или Rust.

Для технического собеседования мы ждём от вас:

• Ссылку на на репозиторий (или репозитории) с примерами вашего кода;

• Готовность пройтись в режиме расшаренного экрана по описанию архитектуры (https://w1.fi/wpa_supplicant/devel/) и по коду (https://w1.fi/cvs.html) hostapd/web supplicant;

• Рассказ о проектах, в которых вы участвовали, и вашей непосредственной роли в них;

• Ваши вопросы.