Специалист по таможенному оформлению (Декларант)

Дата размещения вакансии: 27.10.2024
Работодатель: Байкал, группа компаний
от 120000 RUR
Владивосток
Запорожская улица 77

Мы являемся официальным таможенным представителем и резидентом свободного порта Владивосток, входим в состав Ассоциации российских экспедиторов, нам 18 лет. У нас есть представительства в Москве, Гуанчжоу, Пекине, Суйфэньхэ. Мы оформляем грузы на любых постах Таможенного союза стран Евразийского экономического союза (юридических и физических лиц). У нас развитый сервис сборных грузов. Есть собственный автопарк и складская логистика (склады во всех основных портах Китая). Оказываем услугу поиска поставщика в Китае. Работаем с ведущими компаниями России и активно участвуем в реализации ключевых федеральных проектов.

Приглашаем в свою команду Декларанта!

• Подача, выпуск ДТ.
  • Подача, выпуск транзитных деклараций
  • Подбор кодов ТН ВЭД различных групп товара, в том числе транспортных средств.
  • Расчет таможенных платежей
  • Оформление товарно-сопроводительной документации
  • Подготовка ответов на различные запросы таможенных органов для выпуска товаров, ответы на дополнительную проверку таможенной стоимости
  • Работа с сертификационными органами (оформление разрешительных документов), Определение необходимости сертификации продукции.

Необходимо иметь опыт, знать, уметь и обладать личностными качествами:

• Навык работы от 2-х лет в специализированных программах СТМ - ВЭД Декларант, СТМ Конвертер, ВЭД-платежи, Справочник ВЭД-Инфо, Fill-Bill-Клиент
  • Знание правил интерпретации ТН ВЭД.
  • Знания Incoterms и умение работать с ними (EXW, DAT, FOB, CFR и другие).
  • Знание Таможенного кодекса Таможенного союза.
  • Продвинутый пользователь ПК, работа с большими объемами данных в Excel.
  • Организованность, самостоятельность, точность, готовность развиваться в рамках компании.
  • Быстрый темп работы с сохранением качества.

• Возможности для профессионального развития
  • Амбициозный, отзывчивый и позитивный коллектив
  • Официальное оформление с первого дня работы
  • Испытательный срок 1-2 месяца (может быть сокращен по результатам работы)
  • Интересный мотивационный пакет (оклад и сдельная оплата за объем и качество работы)
  • График работы: пн-пт с 9.00 до 18.00
  • Комфортный современный офис
  • Ежегодный оплачиваемый отпуск 36 дней.
  • Корпоративное питание за счет компании
  • Бесплатное место на парковке
  • Новогодние подарки для детей сотрудников компании.

Если у Вас есть стремление постоянно развиваться как в профессиональном, так и в личностном плане, дисциплина в делах и в мыслях, умение трезво оценить ситуацию, прежде, чем принять решение, способность брать ответственность за действия; если Вы уважаете коллег

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в команду ГК "Байкал"!