Копирайтер

Дата размещения вакансии: 24.10.2024
Работодатель: Weborama
Каланчёвская улица 16с1

На рекламном рынке Weborama уже 12 лет занимает лидирующие позиции в области управления данными, семантического анализа, аудита рекламных размещений и клиентской аналитики. В ежегодном исследовании рынка IT-решений в маркетинге Technology Index от Adindex за 2023 год мы получили первые места в категориях Optimization Tools, Поставщики Больших Данных и Верификация, второе место - в категории Управление данными.

Ведущие рекламодатели, крупнейшие коммуникационные группы и площадки доверяют решениям и экспертизе Weborama в сфере data-driven маркетинга.

Мы гордимся своей командой, где есть возможность творить и развиваться. Нас объединяет любовь к рекламным технологиям и желание добиваться новых вершин, и прямо сейчас мы в поисках копирайтера.

Основные обязанности:

• подготовка пресс-релизов, включая корпоративные и продуктовые новости, кейсы и т.д.
  • подготовка статей для размещения в СМИ

• подготовка комментариев компании по запросам журналистов

• подготовка тезисов докладов для спикеров компании, принимающих участие в отраслевых конференциях и семинарах
  • подготовка текстов для социальных сетей и рассылок клиентам компании
  • подготовка поддерживающей документации (white papers, case books, FAQs и пр.)
  • локализация англоязычных текстов материалов, предоставленных маркетинговой командой глобальной Weborama, в случае применимости к российскому рынку

Чтобы достичь успеха на данной позиции, необходимы:

• опыт написания сложных технических текстов понятным языком
  • грамотный русский язык, умение писать хорошие тексты
  • готовность вникать в технический контент и переводить его на язык, понятный специалистам digital-рынка
  • умение структурировать информацию
  • владение английским языком на уровне Intermediate

• работа в офисе (м Комсомольска, БЦ Каланчевская Плаза)
  • трудоустройство согласно ТК РФ с первого дня

• ДМС (со стоматологией) и полис ВЗР (через 6 месяцев с момента приема на работу)
  • оплачиваемые ланчи (7 000 руб./мес.)
  • компенсация проездного на общественный транспорт (2 000 руб./мес.)

• корпоративное обучение, конференции, корпоративные праздники и пр.

И, конечно, вся твоя деятельность и профессиональное развитие будут идти в команде, готовой вдохновлять, делиться опытом и поддерживать друг друга.