Креативный редактор

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Цифровые Решения
улица Рубинштейна 5

В команду PushKeen приглашаем креативного редактора.

Офис в центре Петербурга, з/п обсуждается индивидуально.

О нас:

Компания PushKeen создает инновационные проекты для культурных институций, АНО и бизнеса: сайты, мобильные игры и приложения, настольные игры и комиксы, AR, 2D/3D-анимацию.

Наши проекты:

Креативное агентство PUBLICART придумывает и воплощает инициативы в сфере современного искусства: организует паблик-арт проекты, фестивали и арт-лаборатории.

СЕТКА — первая в России лавка искусства художников уличной волны: продает искусство, созданное современными художниками с уличным бэкграундом, организует мастер-классы и артист-токи, курирует временные выставки на сторонних площадках.

Что нужно делать:

— Писать и редактировать тексты разных форматов.

— Создавать материалы для блога компании.

— Создавать сценарии видеороликов, сюжеты и диалоги для комиксов и мобильных игр.

— Участвовать в создании креативных решений для проектов, оформлять идеи в тексты коммерческих предложений и формировать ТЗ дизайнерам по визуальзации идей.

— Вычитывать и корректировать текстовые материалы.

Чего мы ждем:

— Наличие портфолио с текстами разных форматов.

— Грамотность, внимательность.

— Умение работать с большими объемами информации и ее структурировать.

— Способность мыслить концептуально, генерировать глобальные идеи и разрабатывать уникальные концепции для различных брендов.

— Умение работать в кросс-функциональной команде (предстоит работать вместе с менеджерами направлений, маркетологами и дизайнерами).

— Понимание, как взаимодействуют текст и дизайн.

Будет преимуществом:

— Высшее филологическое образование.

— Уверенное знание структуры сценария.

— Опыт разработки игровых сюжетов.

— Офис в центре Петербурга, в который хочется ходить (на Рубинштейна).

— График 5/2 с гибким началом рабочего дня (9:00-11:00).

— Оформление по самозанятости.

— Насыщенную корпоративную жизнь в дружном молодом коллективе.

— Работу над интересными проектами, оставляющими культурный след.

Размер заработной платы определяется по итогам собеседования.

Важно! Мы не рассматриваем отклики без сопроводительного письма и портфолио: в отклике прикрепите ссылку на папку с вашими текстами (минимум с одним лонгридом).

Мы приглашаем на собеседование только после успешного выполнения тестового задания. Всем кандидатам, выполнившим тестовое задание, дадим фидбек.