Коммерческий директор / СCO в EdTech

Дата размещения вакансии: 25.10.2024
Работодатель: Среда обучения
Более 6 лет

Среда обучения — это онлайн-школа с программами высшего и дополнительного профессионального образования. У нас практико-ориентированное и фундаментальное образование, которое построено на вебинарах и крутых преподавателях.

На данный момент в школе учатся более 7000 студентов. Это взрослые люди, которые захотели изменить свою жизнь в лучшую сторону, освоить новую профессию и пришли к нам для получения качественного и интересного образования.

Мы сотрудничаем с таким ВУЗами как:
- МГИМО,
- Сеченовский университет,
- школа кино и телевидения им. Бондарчука,
- Московский институт психоанализа,
- Московский экономический институт.

Наши основные направления: кино, медиа, бизнес, психология, медицина.

У нас собственная CRM система и IT технологии.

Мы ценим нашу команду и считаем ее главным достижением! Мы за людей и про людей. Все идеи и проекты быстро берем в работу и так же быстро реализуем.

Мы верим, что сделать мир лучше нам под силу!

Мы ищем в команду Коммерческого директора, эксперта со стратегическим мышлением, с которым мы будем развивать продукт на рынке и выйдем на новый уровень!

• Формировать и реализовывать стратегию развития по блокам интернет-маркетинга, PR и коммерции, включая партнерское направление;

• Выстраивать эффективное взаимодействие с командой разработки продукта в рамках формирования ценностного предложения, целевой аудитории и решаемых задач (JTBD);

• Провести аудит ключевых бизнес-процессов в продажах, настроить систему продаж, внедрить лучшие практики;

• Управлять целевыми показателями продаж и маркетинга, декомпозировать планы и контролировать их выполнение;

• Управлять рентабельностью привлечения клиентов и выполнением ключевых показателей каналов продаж;

• Анализировать маркетинговые активности и находить возможности масштабирования существующих каналов привлечения и запуска новых;

• Совместно с командой выстраивать PR-стратегию от целей продукта и маркетинга, оптимизировать инструменты для развития рынка, оценка эффективности;

• Работать с аналитикой и отчетностью по каналам во всех разрезах (CAC, LTV, MRR, CPL, ROMI, ROI) и на основе данных принимать управленческие решения для достижения целей компании;

• Развивать реферальные и технические партнерские программы;

• ⁠Управлять успешным запуском новых продуктов;

• Управлять бюджетом: планирование, формирование, контроль финансов подразделения в рамках общего бюджета компании;

• Управление командами маркетинга и продаж, а также проектными командами в рамках реализации кроссфункциональных задач – отбор сотрудников, постановка задач, мотивация, контроль, развитие и т.д.;

• Вести отчетность.

Нам важно, чтобы вы:

• Имеете опыт работы на топ позициях в сфере EdTech/онлайн-обучение не менее 3 лет;

• Имеете практический опыт в В2C маркетинге, в массовых продажах образовательных продуктов;

• Имеете опыт разработки и реализации стратегии маркетинга и организации бизнес-процессов продаж образовательных продуктов;

• Владеете навыками оцифровки показателей деятельности коммерческого департамента, проработки целевых метрик эффективности, актуализации системы стимулирования, KPI;

• Имеете успешный опыт управления командами продаж, маркетинга, партнерского направления и PR;

• Имеете реализованные кейсы с подтвержденным результатом в области продуктового маркетинга и создании воронок продаж от трафика до сделки;

• Имеете опыт создания автоворонок, продающих вебинаров, работы с чат-ботами и запуска комплексных онлайн-курсов (реализованные кейсы);

• Владеете инструментами: mindbox, bothelp, Яндекс Метрика, Яндекс Директ, Telega.in, webinar.ru, GetCourse, SalesBot; vitamin-tools, tg ads и пр.;

• Имеете опыт организации и проведения CustDev;

• Имеете опыт поддержания необходимых связей со всеми структурными подразделениями компании в процессе разработки и проведения маркетинговых и рекламных кампаний, привлечения новых клиентов, включая партнерский канал;

• Обладаете системным мышлением и применяете креативные подходы;

• Занимаете проактивную позицию с точки зрения внедрения изменений и управления ростом;

• Обладаете высокими коммуникативными способностями, открыты, честны;

• Готовы брать на себя ответственность за результат.

• Позицию ТОП менеджера в лидирующей компании рынка онлайн образования;

• Удобство и комфорт: гибкое начало рабочего дня, удаленный формат;

• Оформление по ТК с первого дня;

• Обучение, посещение профессиональных выставок, форумов за счет компании;

• Наша компания является аккредитованной IT-компанией с соответствующими льготами для сотрудников;

• Мы придерживаемся прозрачности в процессах и выстраиваем современную корпоративную культуру;

• Проводим командообразующие мероприятия;

• Ценим в людях честность, открытость и трудолюбие;

• В нашей команде приветствуется инициатива и учитывается мнение каждого.

Если вы готовы совершить прорыв и вывести компанию на новый уровень - вы тот, кого мы ищем!

Оставляйте отклик и HR менеджер с вами свяжется в кратчайшие сроки!