Senior Analyst

Дата размещения вакансии: 27.10.2024
Работодатель: Медиапоинт
Более 6 лет

Медиапоинт - digital-платформа игровой тематики. Мы работаем не только на территории России, но и на международном рынке.

В нашу молодую и дружную команду ищем Senior Analyst!

В ваши задачи будет входить:

• Сбор, обработка и интерпретация данных, связанных с продуктом (LTV, DAU, ARPU, ARPPU и другие метрики);

• Разработка аналитических моделей для прогнозирования пользовательского поведения и будущего роста продукта;

• Анализ ключевых метрик продукта для выявления трендов, аномалий и проблемных зон;

• Инициация, разработка, проведение и анализ результатов A/B тестов;

• Формулировка гипотез для улучшения продукта на основе данных;

• Оценка статистической значимости изменений и предоставление рекомендаций на основе результатов тестов;

• Регулярный мониторинг показателей продукта и оперативное выявление изменений, требующих внимания команды;

• Построение автоматизированных отчетов и дашбордов для отслеживания продуктовых метрик;

• Подготовка отчетов для руководства с анализом результатов продуктов и рекомендации по улучшению;

• Разработка и улучшение систем и инструментов для анализа данных (SQL-запросы, Python-скрипты, работа с BI-системами);

• Автоматизировать процесс решения задач своего направления и наладить отчетность;

Что мы от вас ожидаем:

• Глубокое понимание работы продуктовых метрик и ключевых KPI;

• Опыт проведения A/B тестов и анализа данных;

• Умение визуализировать данные (работа с BI инструментами — Tableau, Power BI и др.);

• Знание SQL, Python или других языков для анализа данных;

• Опыт работы в тесном взаимодействии с кросс-функциональными командами (маркетинг, продукт, разработка);

• Умение презентовать результаты на понятном бизнесу языке (навык презентации Power Point/canva);

• Высокий уровень самостоятельности;

Что мы можем предложить:

• Возможность полностью работать удаленно из любой точки мира или в офисе (Москва, Кипр) для желающих поработать в формате коворкинга или с закрепленным рабочим местом;

• Оформление в штат компании и не только;

• Возможность получать зп в любой валюте;

• Плавающее начало дня, 8 часов рабочий день;

• Разнообразные корпоративные программы.