DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: ЭВРИКА, Санкт-Петербург
Старокалужское шоссе 62с1

АО "ЭВРИКА" — российская аккредитованная IT-компания. Более 30 лет мы реализуем уникальные проекты в области информационных технологий, проводим исследования и создаём инновационные решения.

Приглашаем в команду DevOps специалиста!

Что предстоит делать:

• автоматизировать системные механизмы установки и настройки ПО, в том числе с использованием скриптовых языков (bash, perl, python);
  • проводить анализ, проектирование и оптимизацию архитектур программно-аппаратных комплексов;
  • анализировать выявленные в работе системных механизмов ОС Linux ошибки и осуществлять поиск решений для их устранения;
  • разрабатывать сопроводительную документацию.

Мы ждем, что Вы:

• имеете знания архитектуры ОС Linux, системных вызовов, IPC;
  • имеете опыт администрирования Unix/Linux/FreeBSD;
  • имеете опыт администрирования open source приложений (веб-серверы, базы данных, почтовые серверы и т.д.);
  • обладаете знаниями сетевых технологий TCP/IP;
  • имеете опыт работы с серверным и коммутационным оборудованием;
  • имеете представление об общих принципах использования современных СУБД;
  • умеете объяснить простым языком (описать в документе) принцип работы сложных механизмов.

Будет плюсом, если Вы:

• имеете опыт разработки на одном из языков bash, perl, python;
  • имеете опыт промышленной разработки программного обеспечения (на любом языке программирования).

• официальное оформление по ТК РФ, "белая" заработная плата, предоставление материальной помощи, корпоративные подарки;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • удобный офис в шаговой доступности от м. Калужская (м. Воронцовская);
  • команду, в которой можно перенимать опыт, развиваться и успешно реализовывать свои идеи;
  • интересные проекты и возможность видеть продукт своей деятельности;
  • обучение за счет компании для улучшения ваших знаний;
  • компенсацию расходов на занятия спортом;
  • компенсацию питания (столовая в здании офиса), кофе и прочие угощения в зоне отдыха;
  • расширенный ДМС со стоматологией.

Стань частью нашей команды! Отправляй резюме!