Ведущий специалист поддержки эфирного вещания

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания)

ФГУП «ВГТРК» — Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» — крупнейшая медиа-корпорация России.

Сегодня наша компания занимает лидирующее положение на рынке национального вещания и является одним из ведущих производителей программ. ВГТРК производит и распространяет:

— федеральные каналы: «Россия 1», «Россия Культура», более 80 региональных телепрограмм во всех субъектах Российской Федерации, первый в России круглосуточный информационный канал «Россия 24», пять радиостанций — «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ» и «Юность», государственный Интернет-канал «Россия», который объединяет десятки Интернет-ресурсов.

• Выявление и устранение неисправностей в работе обслуживаемого оборудования;
  • Поддержание высокого уровня работоспособности ПК, монтажных станций, серверов и специального телевизионного оборудования;
  • Настройка и обслуживание графических станций и серверов эфирной графики на базе графической системы оформления эфира Vizrt (титры, бегущая строка, виртуальные объекты);
  • Интеграции и поддержка графической системы оформления эфира;
  • Интеграция и поддержка верстки и выдачи телевизионных программ в эфир DALET, BRAM, программно-аппаратного комплекса Viz Artist, Viz Content Pilot;
  • Поддержание в работоспособном состоянии и контроль за функционированием технологического оборудования и программного обеспечения комплекса.
  • Высшее техническое образование;
  • Опыт работы от 3-х лет;
  • Опыт администрирования серверов и рабочих станций на базе Windows;
  • Опыт администрирования рабочих станций на базе MacOs;
  • Опыт сопровождения и развития нелинейных телевизионных и графических систем;
  • Знание программного обеспечения подготовки, верстки и выдачи телевизионных программ в эфир DALET, BRAM, программно-аппаратного комплекса Viz Content Pilot.
  • Оформление по ТК РФ;
  • График работы 1/3;
  • Место работы: м. Савеловская;
  • Премии по итогам года;
  • Обучение за счет компании и карьерный рост.

Мы заботимся о здоровье наших сотрудников, предоставляя:

• Фитнес абонемент с рассрочкой оплаты;
  • Полис добровольного медицинского страхования;
  • Услуги собственной медицинской службы, миссия которой создание оптимальных условий для сохранения, восстановления здоровья наших сотрудников.